Психология
Как научиться контролировать свои эмоции при разговоре с бывшем мужем?
Как сохранять хладнокровие? Приходится общаться с ним из-за дочери....а я только то и делаю, что начинаю отношения выяснять....Может быть это из-за обиды на него (расстались некрасиво....)....Но это неважно....Хочу, не реагировать на него НИКАК....чтобы как пустое место....( я его не люблю....)
"....а я только то и делаю, что начинаю отношения выяснять.... "Может хватит? ! Он тоже мучается этим вопросом! От обиды и жалости к себе Вы себя состарите и испортите, перестаньте, все уже в прошлом! Ему ведь все по фиг, давайте милая жить дальше, впереди ведь новая жизнь и любовь!! ! А ту любовь, что осталось к нему потратьте на себя…
Александра Солтыс
Так и сделаю....спасибо!:)
лучше не разговаривай, если пока это нервирует
Где-то глубоко сидит ощущение вины, а агрессия защитная реакция психики - боитесь себе признаться, что с совестью не все благополучно.
Александра Солтыс
вы ошибаетесь - я по ночам спокойно сплю...
Можете наглотаться седативнх препаратов, тогда ваши эмоции уснут.
Вопрос, на редкость, глупый. Вы в власти своих эмоций и вместо того, чтобы познакомиться с тем, что вас неволит, вы пытаетесь делать вид, что этого нет.
В таких случаях говорят : "Если страус прячет голову в песок, то это не значит, что его никто не трахнет в зад".
К психологу вам.. . разбираться в том, что чувствуете к мужу и чем порождены ваши эмоции....
Александра Солтыс
в вопросе же звучит....что скорее эмоции из обиды на него....
я знаю, что он не извинится никогода....
поэтому и пытаюсь броться с негативом в его сторону....
а к психологу точно пора....
Лишить разговор эмоций вообще. Общайтесь и обращайтесь только по делу: сухо и конкретно. И устраивайте личную жизнь, мысли о Вашем муже должны остаться в далёком прошлом.
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.
СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.
Любове это энергия (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , выраженная в теплоте мысли, слова, дела. Судя по всему, ты его и не любила, а лишь хотела, что бы любили тебя, все, что ты делала, ты делала с расчетом на отдачу, то есть ты жила не БЛАГО-ДАРЯ мужу, а давая ему энергию-любове авансом, задатком или в обмен. Сейчас ты движишься по энерции своей энергии-деятельности. Нужно ИСток-ПРАВИТЬ, ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ в мысли, замысле, умысле, мотиве. Тебе нужно волевым усилием Духа изменить свое мышление на дарение, и получение радости от дарения, а не от получения взамен. Слушай соВЕСТЬ сердца своего, береги достоинство, не понижай планку самоуважения. Люби себя, ВОСходяще-ПИТАЙ себя деятельностью высокого уровня качества дарения.
Александра Солтыс
мама дорогая)))
но то что Не любила никогда....близко к правде...
Ксиати, почему бабы контролируют исключительно добрые, полож эмоции. В то же время дурным никакого контроля. Они думают, что окружающий мир с людьми - помойка, куда можно всё сбрасывать
Так сделай это.