Ответ заключается в самом вопросе: НАЧАТЬ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
1. Меньше говорить, больше думать.
2. Всегда сначала подумать о последствиях своего поведения.
3. Тщательно обдумывать ответ. Со временем это начнёт получаться быстрее.
4. Учиться молчать.
5. После срывов, вместо того чтобы пилить себя, подумать над тем, чем конкретно вызвана такая ваша реакция. Сваливать вину на собеседника запрещается: если вас что-то задело - значит, вас есть ЗА ЧТО задеть, следовательно, причина такой взрывоопасности - внутри вас самой. Её-то и требуется найти и работать уже с ней.
В вашем случае сдержанность может быть достигнута благодаря долгой и упорной работе над собой. Возможно, потребуется нсколько лет. Справитесь?
Психология
Иногда так злюсь и ругаюсь,выходя за все рамки приличия,что потом самой стыдно.Как научиться контролировать свои эмоции?
Обнять любимого!)
Попробуйте повысказывать Ваши злые мысли в такой аудитроии, в которой опасно ругаться.
НАучась полностью контролировать чувства и управлять ими возможно тогда когда вы духовно богатый человек... Учитесь, развивайтесь....
Пропускать чувства через разум...
такой темперамент, но это не опровдание. совершенствуйся! старайся понять почему ты попадаешь в такие ситуации, анализируй, делай выводы, учись одним словом
злитесь и ругаетесь, почему? не доходчиво объясняете свою точку зрения, Вас не понимают? или просто обижают безпочвенно?
надо представить что кто относительно вас ведет себя как вы, Вам понравиться?
думай о чём говоришь и дуже когда ругаешься пытайся сохранять хладнокровие.
мудецы говорят: "ЛУЧШЕ С УМОМ ПРОМОЛЧАТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ОБ ЭТОМ ЖЕЛЕТЬ" или "КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ ОРИ, А ПРОМОЛЧИ"