Сначала будет сложно, но постепенно освоитесь. Отключить эмоции невозможно, но это делать и не к чему. Жизнь без эмоций тоже штука не интересная.
Эмоции требуют действия: что-то сделать, что-то сказать. И кажется, что через минуту уже будет поздно, надо сейчас, сию минуту. На этом все и попадаются. Разгорается скандал, взаимные обиды.
Просто научитесь сразу ничего не делать. Поздно не будет даже через десять минут. Прежде, чем сказать что-либо, совершить поступок, спросите себя: всегда ли Вы так поступаете, когда спокойны? Это Ваша привычная манера поведения?
И постепенно научитесь не совершать поступков под воздействием эмоций. А ещё очень полезно заранее продумывать - как поведете себя в той или иной ситуации, если ситуация стандартная.
Всё получится, хоть и не сразу. Мозг тоже должен приспособиться к новым задачам. Это не происходит за один день. :-))
Психология
Как можно научиться контролировать свои эмоции?
Мне бы взять у эмоций отпуск.. .
Мне б вдохнуть тишину на скалах,
Словно свежий морозный воздух
На заснеженных перевалах,
Искупаться в весеннем рассвете,
В ткани летнего неба согреться,
Помолчать и послушать ветер,
Да в осенний багрянец одеться
И взлететь! Словно птица на миром.. .
И ни слова.. . Я так устал.. .
Исключите меня из игр -
Я к ним правила не писал.. .
Мне б вдохнуть тишину на скалах,
Словно свежий морозный воздух
На заснеженных перевалах,
Искупаться в весеннем рассвете,
В ткани летнего неба согреться,
Помолчать и послушать ветер,
Да в осенний багрянец одеться
И взлететь! Словно птица на миром.. .
И ни слова.. . Я так устал.. .
Исключите меня из игр -
Я к ним правила не писал.. .
Начните с малого. Уроните гирю на ногу. Правда вам приятно? Вот вы уже и научились.
Эт - если он отрывает лапы Вашему котенку - улыбаться?))) ) Дефченки, Вы там не в турьме?)))))
Положительные эмоции не надо контролировать, а вот негативное - зависит от воспитания !
может записаться в шпионскую школу) )
А если серьезно, то это очень сложно, и
зависит от темперамента человека
А если серьезно, то это очень сложно, и
зависит от темперамента человека
Если хорошие-зачем их контролировать, а если плохие-под холодный душ и считаем до ста.
Барбовал....
можно контролироваль только проявления своих эмоций, задайся целью, следи за проявлением эмоций, даже если не сдержалась-проанализируй и запомни почему и как-в следующий раз поможет...
найдите в нэте аудиокнигу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" вы начнете другую жизнь!!!!