Психология

Можно ли контролировать свои мысли?

Anjelina Sarejova
можно фильтровать, что произносишь
а мысли - они сами по себе
Аня Филиппова
Лучший ответ
Во! А кому ж это делать, как не тебе? Вообще-то, нормальные люди этим занимаются все время. Видимо, ты не очень нормален - сочувствую :-)
Можно отгонять одни и замещать другими, усилием.
@ Анчутка @
некоторые люди могут...
Елена А
Конечно, даете ограничение-установку, о чем думать можно, а куда лучше не заходить в мыслительном плане.
Алина Алиева
Посредствлм медитации, самодисциплины.... вот вам волшебная таблетка.. . надо ощющать себя в моменте здесь и сейчас, полностью себя осознавать. . или посчупать себя что в теле себя ощютить))))): )
Много таких таблеточек есть ищите)) ) практика и у вас получиьься) ) =)
Практически нет. "Крыша может сдвинуться"
Ольга Моисеева
К этому надо стремиться...:) . А уж получится или нет - это как стараться ...Лучший путь, но самый тяжелый - йога, есть попроще, но результат получить сложнее, я вот уже 16 лет занимаюсь..
Точнее будет направлять в нужное русло. Тогда они не будут раздражать, а значит и проблемы не будет. Что бы мысли не раздражали, банальный совет, поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с тобой. Принцип зеркального отражения, как ты с миром, так и он с тобой, канон. Не грубишь тебе не смогут, не воруешь и у тебя не украдут, любишь и тебя любят и т. д.
Анна Кривцова
Мысли тоже можно фильтровать) Но так как это мысли, они все-равно появляются в голове. Но Можно взять их под контроль) Определенные Действия и Привычки побуждают определенные Мысли. Измените себе в чем-то и изменится направленность вашей мысли) Каждая мысль прежде чем реализоваться в целостную, появляется в зародыше! Она называется скользящая, а целостная - устойчивая. Так вот пока мысль проскальзывает у вас в голове вы можете, как говорится открестится от нее и, тем самым, сменить направленность ( отфильтровать! )
Об этом написано даже в рассказе Эдгара Райса Берроуза принцесса марса!) ) Именно об этом есть только в книге, в фильме такого не найдете)
Канеш, если Вы можете вытащить себя за волосы из болота
Svetlana Кuzina
Конечно.
Другие, говорят, могут. Мне - льётся. Такими потоками, что за ночь пол сценария пиздатого кина. Напишу как-нибудь.
B E B O
Да можно