Психология

ЧТО ЗНАЧИТ СПОСОБНОСТЬ, ОТЛИЧАТЬ ГЛАВНОЕ ОТ ПРЕХОДЯЩЕГО?

ЧТО ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ?

ЧТО ДЛЯ ВАС ПРЕХОДЯЩЕЕ?

В моем понимании ПРЕХОДЯЩЕЕ это прОходящее, это, что то мимолетное, временное, а главное это цель всей моей жизни.
Не вдаваясь в недра диалектики, подберем простой пример (девичий:)). Вы простудились, измучились от соплей / платков / хрипов. Главное - выздороветь. Вы выздоровели и очень быстро поскакали на зимнюю улицу в осенних сапожках, потому что они очень красивые. Что теперь главное? Не заболеть снова? Нет, это уже преходящее, сейчас не актуальное. Сейчас актуально, чтобы Вас в этих сапожках увидел весь мир и восхитился. Так главное и преходящее и чередуются по жизни. Хотелось бы одного: не затронутости системы вечных ценностей, простых доброты и открытости никакими целями - ни покорением мира, ни избавлением от простуды.
Людмила Кучерявко
Лучший ответ
актуальность для себя того или иного события
Юля Новаженина
Главное само вас найдёт!
Ты трогаешь ту область где нет тебя и
тебе не войти пока не очистишься.
Халявы не бывает в духовных вопросах.
Начинай искать себя и за труд получишь плоды
в виде ответов.
Мне это Бог открывает
Вера Орлова
зависит от самообразованности
Главное-то, от чего зависит наша жизнь, а преходящее-то, что пройдет почти незаметно.
Juliet Lee
Если то о чём ты переживаешь сейчас будет точно так же волновать тебя и через пять лет - это можно отнести к главному,
а если ты по этому поводу не станешь через пять лет переживать - это не так уж и важно)
Елена Банарь
Соглашусь с тобой. Я тоже так понимаю.
Это означает Целеустремлённость и Осознанность...
способность предвидеть возможное развитие
Каждый выбирает для себя. Общего рецепта не существует.
Александра П
Вот и определись со своей главной целью, если умный...
Раиса Глущенко
Главное цель, смысл, преходящее это то, что сопровождает процесс созидания.
Яночка Морару это вы про музыку?
главное - это способность видеть вектор, тенденцию, направление, скрытый смысл
преходящее - ничто так не постоянно, как временное
Цель есть у каждого организма (например выживание). Определение настоящей, а не декларативной цели определяется по поступкам человека. Наличие у человека прописанной цели и определяет его выбор как стратегический, так и повседневный. Поэтому для одного оттянуться в ночном клубе с наркотиками и девочками важно (один раз живем, бери от жизни все), то для другого это вообще не жизнь, а пропасть между ним и его целью переселиться на Марс.
декорации секторов
Liudmilka Liutaia
все течет - все меняется и не всегда мы это замечаем. иногда просто из за неопытности.
главное, это необходимое, а приходящее это то, без чего можно обойтись =ъ
Это значит мудрость.
Ольга Иванова
для меня главное - это здоровье и жизнь родных и близких, а приходящее это цены в магазинах, разные вещи, окружающие предметы и т. д.
Умение анализировать и выделять следственной - причинные связи
Тут места не хватит чтобы я своими словами все это описала.
Главное - это то, что называется "ценности, ориентиры". Они закладываются с рождения (на бесссознательном уровне). Они держат человека в определённых рамках. То, что не вписывается в эти рамки, - от других людей, которым в сознание заложили другие ценности. При несовпадении вашего с другим - является преходящим, а если примете, вживётесь в то, что было чужим, станет вашим глпвным.
Анна Каргина
учите диалектику и тогда вам станет понятно, что сегодняшнее главное, завтра будет второстепенным и наоборот. Поэтому не стоит сильно задумываться над такими вопросами, если только вы не преподаватель, а живите сегодняшним днём.
И Юсол
Это называется адекватность
Когда освоите диалектику как искусство выявления неопределенностей их осмысленного разрешения, тогда все само станет на свои места. Только необходимо сперва, навести порядок в собственной психике, чтобы она не глючила.
Мария Бузина
Евгения Тренченкова много буковок =ъ
То, что останется ценным даже спустя много времени - это главное. А что ценно и круто сегодня, а завтра - отстой, то было преходящим
Наташа Наташа
Много из того что мы считаем главным идет на отопление Космоса... Все ПРЕХОДЯЩЕЕ... оставьте себе только духовный опыт! Что своей рукой дали нуждающемуся, а не то что своей рукой, как курица загребли под себя!..
марафон-эстафета
порой, что главное, а что проходящее, можно понять только по прошествии времени, к сожалению
Людмила!!! !!!
Оставаться быть способным наблюдать на происходящее со стороны ..
Главное (на мой взгляд) осмыслить понятие чистой души. Если стремишься к чистоте душевной, познаешь мудрость. Познаешь мудрость - найдешь ответы на все свои вопросы.
Все в этом мире нам дается на время, и наступит час, когда мы это Все оставим.
Жить по чувствам)
Александра П Чувствами живут только животные.
это дар как мудрость
Antonina Shin
То, что я для себя никак не могу определить. Одно долгосрочное, а другое сейчас.
Свr
главное то что ты счетаеш важным а не то что считают важным другие СПОСОБНОСТЬ ОТЛИЧАТЬ ГЛАВНОЕ ОТ ПРЕХОДЯЩЕГО значит знать что тебе понастаяшему нужно а что просто трата времени
ооо, это супер мега способность))))
главное это то ради чего ты здесь. то что тебя держит. а преходящее это то что приходит дополнительно к этому. как т о так вобщм
Это значит, способен ли ты расставлять правильно приоритеты.
главное это то что для тебя! всё остальное преходящее. если кто тебе в глаза смотрит с вызовом - стой на своём смело, он пытается украсть. отвернёшь взгляд - тоби писда и тикать некуда будет
интуиция
Это надо анализировать самому