Психология

Какое качество или способность отличает человека от животных очень сильно? Заметте что наприм. дельфины тоже умные.

Света Серова
Аналитический и стратегический способ мышления.
Как сказал ответчик Sonk96 - воображение и творческое мышление.
Способность видеть суть вещей умом, а не образы вещей глазами.
Это даёт возможность человеческому виду (сообществу) развиваться, заставляя всё остальное на планете (живое и неживое) служить своим интересам. И (как следствие) - умножаться.
Конечно, как сказал Н. Морозов, духовные и нравственные качества сильно отличают человека от др. видов.
Анна Бодак
Лучший ответ
Способность сознательно вредить своему здоровью.
Яна Зверева
изучать историю и использовать ее в теперешнем
Наличие таких понятий как честь, совесть, духовность, культурность, идеал, мораль, нравственность. Умение создавать материальные ценности, орудия труда и средства производства.
Способность к творчеству, изобретательству (творческое мышление)
Cosarca Lena
Человек может СОЗНАТЕЛЬНО менять себя в лучшую сторону.
Инна Пуховская
Ложь, предательство, коварство.
Иришка Зиневич
стремление улучшать все
Человек как и дельфин получает удовольствие от занятия сексом. Больше никто
Света Серова Вы немного не правильно сформулировали, удовольствие получают все а просто так токо мы и дельфины)
труд. человек целенаправленно создает для себя все, а животные занимаются случайными поисками пищи, жилья.
Елена Лысенко
у человека есть деньги, а у животных нет, поэтому животные служат человеку.
У людей отобрали возможность использовать силу для улучшения качества своей жизни люди по умнее. Даже если ты родился бугаём который может растоптать любого на планете, захватить в рабство тысячи людей для работы на себя - тебе это не позволят. Т. к. ум победил силу.

В животном мире - кто сильнее тот и главный. В мире людей - кто умнее (хитрожопее) тот и главный.
Интересный факт, суть теста Тьюринга в том, что критерием ИИ считается способность обмануть, ввести в заблуждение. Исходя из этого, можно предположить, что людей среди прочих существ выделяет развитая способность врать, до которой далеко прочим высшим млекопитающим.
Дарья Фадина
Света Серова Разве обмануть? Тест Тьюринг отходит от того что ИИ и правда умеет думать)
совесть и юмор.
Ольга Пак