Психология

Почему в жизни наиболее успешными являются скажем например те, кто не совсем был скажем так успешен в школе...?

я тоже так читаю почему то (ну всмысле то, что начальное и ср. оброзованиелишь для того что бы не здохнуть с голода) , вижу много людей, которые получают в месяц под 100к со средним оброзованием с атестатом на 3-2... как так? не, ну конечно не все, есть и безнадёжные варианты, но всё же как так?
всё гораздо проще.. . и школа здесь не причём.. . основная масса успешных - это люди, переступившие через свою совесть: где-то солгали, гдето обманули и т. д. но! есть и ещё успешные люди, например, те, кому досталось по наследству, по праву рождения, ну, или своим горбом.. . а Вы кем хотите из них быть?!
Анна Лаврентьева
Лучший ответ
Анна Караханова ну это ясно, но а если отличник, но и не имеет совести? т.е солгать для него расплюнють
Пятерочники - это приспособленцы к шаблонам, другими людьми заданным схемам. Чаще всего они исполнители.

Но двоечники тоже могут не расслабляться - хоть они и шустрые и злючие (что им помогает) , но часто слишком тупые, чтобы именно расти профессионально. Нахватать денег от "лохов" - это да, это они могут. Махинации организовать.
А вот, например, чтобы создать компанию, в которой все твои работники будут себя хорошо чувствовать и ценить твое начинание - это часто выше их способностей.
Анна Караханова ахах т.е нету жилки доминирующего человека?
я тут прочитала книгу
ну там написано что таких типа родители не напрягают с детства и не указывают когда что делать, не решают за них, и они подрастают и становятся решительными, рискованными
а тем кому вечно твердили что делать, и они слушались родителей получали пятерки, подрастают и не могут выбрать ту профессию которая им по душе
~ А ~
Анна Караханова т.е пятёрочники послушные рабы системы оброзования?
они умеют концентрироваться не на атрибутах успеха, а на конкретных задачах.
Допустим, твой знакомый поставил перед собой цель не зарабатывать кучу бабок, а научиться делать хорошие сайты.
У каждого человека есть таланты и способности, их нужно развивать. В этом секрет.
1. Не тому в школе учили.
2. Много знать - много сомневаться.

Мастера говорят : знать = уметь. В школьных знаниях это равенство не проработано.
Svetlana Shashkarova
потому что, никому не нужны твои знания по той же алгебре и геометрии
куда важнее какой ты в жизни, чего ты можешь добиться в ней
обычно те двоишники и троешники куда более прогрессивнее чем отличники)