Психология
Почему по жизни более успешны те, кто в детстве имел больший материальный достаток?
потому, что у них нет комплексов, оттого и уверенности в себе-много,
Мне кажется, более успешны активные люди, кто сам научился всего добиваться. Материальный достаток только помогает хорошее образование получить))
ерунда ...кто они (дети) без своих родителей? никто и звать никак... личные наблюдения
...успешны да несчастны!
На личном примере могу вам сказать, что мой отец и моя мама выросли в семьях, где достатка можно сказать не было.... но сейчас мы живем очень даже.... Главное, все-таки, не в какой семье вырос, а главное Цель и Желание...
Zina Kelzhanova
но если бы они стартовали на 10 рублей ближе к цели - у них было бы преимущество перед равными с ними в остальном .
Не могу согласиться. Нет такой закономерности.
Часто выросшие в состоятельных семьях ни к чему не стремятся, и это губит их.
Добиваются многого те, кто ставит себе такую цель.
Более того - дауншифтеры, получившие все мат. блага, понимают однажды, что это не сделало их счастливыми, разворачиваются на 180 градусов и идут в другую сторону - сторону развития Духа.
Ирина Акимова
И что хорошего уезжал я жить в деревню покоя захотел думал творчеством займусь и не чего ноль быт съел все начинания
Это правда у моего друга в детстве были радиоэлектронные кубики и он из них и радиоприёмники складывал и другие поделки, Он достиг большего, я тоже инженер электрик но мне всё пришлось достигать позже когда работал и мог себе позволить купить
думаю, это потому, что уровень притязаний у них выше, чем у бедных..
благосостояние накапливается
Часто бывает совсем иначе!))
Далеко не всегда. Все мои успешные друзья были из не очень успешных семей.
материально - да .
было у меня несколько знакомых, которые стуча себя в грудь рассказывали про свои достижения и успехи полученные без помощи родителей.. .
но им было тяжело (и даже невозможно) отрицать помощь.. . фамилии...
чушь несусветная
у них благоприятное рождение
Смотря что вкладывать в смысл успешны, у каждого он свой.
это исключительно ваше личное наблюдение у меня есть другие примеры и немало