Психология

Почему большинство людей независимо от своего материального достатка, пола, национальности и пр. несчастливы?

Все дело в одном весьма интересном заблуждении. когда человек что-либо делает у него не может быть сомнений в том, кто именно действует. Но все переворачивается вверх тормашками, когда речь заходит о мыслях. Так получается из-за гениальнейшего человеческого изобретения - членораздельной речи. Дело в том, что это процесс огромной сложности, а осваивается так рано, что человек начинает делать его "автоматически", то есть почти не прикладывая сознательных усилий. И это приводит к очаровательному эффекту - в ответ на любой ассоциативный отзыв памяти человек тут же складывает подходящую по смыслу фразу. А потом недоумевает - откуда у меня в голове такое берется? В общем заканчивается тем, что мы имеем на сейчас - человек постоянно ходит в растерянности не представляя, чему именно из шуршащего в голове бардака верить. А несчастлив человек именно тогда, когда ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ БЕСПОМОЩНЫМ!
Olga Ordokova
Лучший ответ
Ну счастье то не с потолка падает ))
Его создают, т. е. делают сами
Ну а несчастливы, потому как
не туда бежали,
не там искали или вообще
лежали.
Лидия Лаврова
Слепые и туповатые!
Они в достатке, но несчастливы значит они уже в недостатке у них нет счастья!
Когда человек счастлив? Тогда, когда у него есть все, что ему нужно. А мы привыкли идти на готовое, сами ничего не можем сделать, ничего достичь. А потом сидим и ноем, говорим что мы несчастны и задаем один и тот же вопрос: "За что мне это? "
Хочешь счастья-подними задницу и иди к своему. И начни смотреть на мир иначе.