их сильно беспокоит?)
почему чья то любовь,
всегда вызывает зависть?)
но ведЪ люди же спокойно
пройти не могут, если парочка
влюблённых целуется), почти
всегда выразят свои эмоции)
************************************
не, ну кто как понял)
https://www.youtube.com/watch?v=kcBlj5lbM7I
Психология
вопрос философский)" почему люди не могут спокойно пережить чужой успех, счастье, материальный достаток"?) почему это...
Завистников всегда полно и везде, а еше гадости делают на этой почве.
Это и для меня всегда было есть и остается загадкой
Так это от зависти и от осознания своей слабости!
Далеко не все подходят под Вашу классификацию. Таких завистников-не так уж много.
так всегда было есть и будет.... благо дело не убивают за это---повально
Настоящий друг не тот, кто придет к тебе погоревать, а тот, кто придет порадоваться!)
не жалейте, что вам не досталось их бед.
смириться пожалуй через силу смогут, а принять ни как
Как раз люди - могут, радуются успехам других, индуцируют у них состояние успеха...
а О-без-Ян-кам плохо, они завистливы... к индукции не способны...
Так сьранно... почему люди так навязчиво считают что им кто то завидует
"почему люди не могут спокойно пережить чужой успех, счастье, материальный достаток", - это вы описали людей с определенным (низким) уровнем развития интеллекта, есть и другие, просто они не выпячиваются
Непроизвольная реакция ущемлённых на то, чего себе не хватает)
И зависть, оно конечно)
Это не люди! Люди этот признак не замечают, либо радуются !!!
Не следует "всех людей под одну гребёнка чесать" !!!Один завидует, другой - нет.... Отчего так? Думаю, от того, уверен человек в себе или нет. Есть в нем "чёрная зависть" или нет...
не надо обобщать. Есть категория завистников, зависть грех-попадут все в АД.
Я думаю, завышенная самооценка виновата. Типа, почему это у него, если я достоин куда больше?))
Кто-то что-то не может сделать, иногда не хочет и... видит что у другого что-то получается и другой что-то больше умеет и имеет, адекватные люди радуются за него или им пофиг, а неадекватные завидуют, вот отсюда и беды.
Могут и еще радуются чужим успехам. И этих людей намного больше, чем завистников.
Зависть-скорбь по благополучию ближнего!!! Завидуют, что человек добился большего, чем они сами! В природе человека заложено на генетическом уровне такое чувство, как зависть.
Да всё люди могут пережить, и всё спокойно. Это тревожная личность думает, что кому-то надо ей завидовать или кого-то она беспокоит. Ни-ко-го. А целоваться на улице у нас не принято, и замечание тут не про любовь, а про то, что надо в любом эмоциональном состоянии на публике вести себя согласно общепринятым нормам. А они свои в каждой культуре.
Еккл. 4:4 Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
Настоящий друг это не тот кто всегда придет к тебе на помощь, а тот кто не умрет от зависти когда ты счастлив )))
Вы даете возможность почувчтвовать, что они гопно. Люди не могут пережить этого. Ведь куда проще кого-то тянуть на дно, чем самим выбираться на поверхность.
В эпицентре зависти всегда лежит сожаление (не факт, что осознаваемое завистником) - "Какая жалость, что это не моё..".Именно это гложет и не даёт покоя завистникам. По этой причине они, как правило, минимум пытаются лишить человека "предмета зависти",максимум - прибрать себе.
Пс: Про поцелуи на людях. Ладно "эмоции выразят".Нам, по приезду в Абу-Даби, первое, что сделал местный гид, сообщил, что за поцелуй и объятия в общественном месте мигом прячут за решётку на 10 дней (я тёмненькая, могли принять за "свою",пока объяснишь, что гости.. в общем решили с мужем не провоцировать)).
Реагируют, т. к. УЩЕМЛЯЕТ им там что-то)) Публичное выражение чувств, выходит за рамки их понимания.
Как правило завидуют малограмотные " неумехи " несостоявшиеся в жизни - как ЛИЧНОСТЬ !!!Про таких обычно говорят - шансы упущены, а он (а) еще " чесаться не начал!!