не, ну кто как понял)
****************************
https://www.youtube.com/watch?v=eo9529J_wgs
Психология
вопрос философский)" почему те кто "отжимают", отбирают у слабых, всегда позже плачут и болеют"?
Отжав что-то у кого-то человек нуждается в большем, пока не начинает падать стремительно вниз...
Это закон бумеранга, он всегда возвращается!
В нашем мире есть одна справедливость-закон бумеранга. Запущенный бумеранг возвращается рано или поздно. Каждому по заслугам.
Закон Баланса.
Рано или поздно, каждый ответит за свои мысли и поступки перед Богом.
Обижать сирот и слабых нельзя, бумеранг возвращается к тем кто это делает.
Да ну? Правда, что ли???
Хотя... что-то в этом есть. Такие люди очевидно оказываются окружёнными себе подобными (слабые-то или добрые или просто честные будут от них держаться подальше). А на любого одинокого волка всегда найдутся и Табаки, и Шер Хан, а на Берию - Жуков. А на самого Шер Хана - стадо буйволов, а на Жукова - политбюро.
Недаром все тираны до мокрых штанов боятся любых объединений народа.
Пока те, кто отжимают заболеют или умрут, сотни или даже тысячи умрут раньше их из-за плохой жизни .
Рокфеллеры почти все доживали до глубокой старости и умирали не раньше 90 лет
Верю в высшие силы (неважно, КАК их называть) и подобный тип всегда получит своё наказание и боль!
Помните сколько было рэкета в 90-е? Где эти мальчики? Глуповатые, обманутые, с огромными надеждами на богатство на халяву. Многие ушли навсегда, чтобы появились доморощенные олигархи....: ((
а кому станет приятно когда в какой то момент твои бывшие подлости поперек твоего же горла становятся...
Раз философский вопрос, то ответ - философский!)
Не всегда и не везде! )
Карма есть такое понятие.
Плачут, возможно, они в следущей жизни, а в этой могут прожить и хорошо.
Не всегда и не везде! )
Карма есть такое понятие.
Не выдавайте желаемое за действительное. Многие воры до смерти живут в благоденствии, вот после смерти у них будут большие проблемы - это точно
Это не философия, а закон сохранения энергии в природе и законов природы. Угол падения равен углу отражения и если раз, второй удалось изменить траекторию, то это не значит, что бумеранг не вернётся к запустившему его.
Божественная справедливость
Нет, не всегда... Давно пора задавать такие вопросы в этой ветке, а не в ТДВ, где люди далеки от психологии и философии)
Даже в этой земной жизни расплата приходит не всегда.
Эфирная оболочка может расплачиваться в других жизнях поколения.
Поэтому мы порой не всегда понимаем-За что? Нам такое наказание. -Которое проявляется не только у нас н о и в наших детях..
А вот за это-"Отжимание и отбирание у слабых"
потому как отбирают у себя, только через них !
Бред. Плачут и болеют те, У КОГО отжали, так как они лишились нужного.
Фу ты опять про секс обожествление отношений!?
"Награда" находит своего "героя".
Все в жизни возвращается БУМЕРАНГОМ!!!! Закон жизни.
Потому что:
1) закон равновесия. Если где то взял больше чем положено, впоследствии придется отдать больше чем положено.
2) Закон резонанса. Те у кого отжал, наверняка не благословляют отжимателя.
3) закон Брата-2 : "Вот скажи мне, американец, в чем сила? В деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах.... А я думаю, сила в правде - за кем правда, тот и сильнее... Вот ты - обманул кого то, денег нажил... Ты что? Сильнее стал?... Нет, не стал! Потому что правды за тобою нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит он и сильнее.... Дмитрий Громов мани давай...."
Кошка скребет на свой хребёт. Рано или поздно приходит расплата. за слезы и обиды.
ещё ни кому не удалось прожить две жизни
чуш
Слабый когда один Но если слабые объединяться мало не покажется После этого и болеют и плачут отбирающие Они в меньшинстве Умные не заберут поделятся и жить будут дольше
Потому, что посвящают свою жизнь ложным ценностям. Приходит пора подводить итоги - а подводить-то и нечего.
Жаль, что не все...
Есть такие, что ведут "правильный образ жизни" = "фитнес"+"эко (-логичные, а не - номичные) продукты". И живут -не болеют!
Потому что:" Бог - не Яшка.., видит - кому тяжко"...)))
Все? Ой ли. Чаще плачут и болеют те, у кого отжали.
Не тешьте себя, что мир справедлив. Тот кто создал этот мир и заложил основы, не различает добро и зло. Запускается естественный отбор.
ЗАКОН КАРМЫ, БУМЕРАНГА =)
закон "бумеранга"
Закон природы... В одном месте пребывает, в другом... убывает...
С годами ценности меняются ...но не у всех и не всегда.
Алчность и невоздержанность не часто называют болезнями, так что тема еще не избита. Памятуя о том, что подобное имеет свойство притягивать подобное (метафизические процессы), не имеет смысла удивляться, что накопленный "результат" выделяется излишне односторонне. Что, конечно же, не способствует гармоничному развитию индивида как личности. Образованная таким образом "опухоль" и является следствием всех последующих инсинуаций.
Получают за грехи свои плату. Все ведь возвращается на круги своя!!!
У сильного не отожмешь, поэтому слабыми занимаются. Болеть и плакать станут, если слабый найдет возможность, даже в ущерб себе, отомстить, изрядно попортив здоровье обидчику. Это, кстати, лучше, чем просто убить. Еще можно допустить, что у означенных ублюдков появится что-то похожее на муки совести. А это пострашнее болезней.
Ирина Миронова
... "появится что-то похожее на муки совести"?.. Неужели такое бывает?
Это научный Закон физики. разогнавшись на кого либо и жмав его и бив долго так в нем становятся что по закону сохранения того кто слаб агрессор об твердое что еще и вечно жертвы так уничтожается как жал - не сохранится его пища и добыча не может материя его убьет и превратит в жертву самого. он еще и получит урок и сам станет жертвой - заокн сохранения всего что бы было нормальным . жертва будет плакать да она жертва но тот кто ошибся что силен над кем то еще и всем собой станет ею сам ну и потом в могиле подумает и родится ну уродом больным ...слабыми так все время мироздание кого нибудь в слабого за слабого оно того накажет... жертва твердая и ваще нельзя нападать ни накого только честно себе. твердое об твердоу получится щас жертва. а жертва того виновата..
По закону кармы
кто обижает и так слабых, усугубляет свою карму, так что нечему удивляться, если они же потом плачут и болеют!
Что человек для себя определяет как зло, причиненное другому, то вернется к нему бумерангом. Если он абсолютно уверен что поступает правильно, ни чего не вернется, ни чем он болеть не будет и ничего не потеряет. Мы сами определяем что "плохо", что "хорошо". Одним словом сам себя "сьест" за зло, но если не считает это злом, будет процветать. Все остальное иллюзии.
"Не заблуждайтесь, Бог не тот, над кем можно надсмехаться, Что человек посеет - то и пожнет" Галатам 6:7,8
Я в это не верю. Скорее это такой утешительный набор слов.
Думаю, что в жизни чаще действует что-то типа, как наливать чай из чайничка. Оттуда убыло, кому-то в чашечку прибыло.
Не очень справедливо, то так и есть.

Они портят себе свою карму.
Болеют и те, и другие.
забей, это не так
Не в большей степени, чем и сами "слабые".Или вы знаете тех, кто не плачет и не болеет? Ваше высказывание из разряда "самоутешительных".По типу, когда человек неспособный заработать денег, говорит-"А не в деньгах счастИе "(что даёт ему повод расслабить булки и не напрягаться в плане мат. обеспечения)
В вашем примере "слабый" является тем, кто не сумел себя защитить, обезопасить от вредоносного посягательства. В таких сл. жертвам характерно говорить -"Сам потом поплачет".И спокойненько на душе становится от веры в то, что возмездие настигнет. Пусть хоть "потом".Пусть хоть только в воображении жертвы.
что излучаешь в мир - то и получаешь обратно
Скорее процветают).