на всех, и не могут быть самим собой?)
почему бояться отстать от коллектива?)
притворяясь, изображая, копируя кого-то)
**************************************************
не, ну кто как понял)
ДОБРОГО ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ТЕПЛА ДУШЕВНОГО))
всем отличного настроения
и прекрасного отдыха
в личном пространстве)
https://www.youtube.com/watch?v=_GKQi4a78ZE
Психология
вопрос философский)" зачем некоторым людям важно быть "золотыми червонцами" и всем нравится"?) почему они равняются
Чем величественнее человек, тем он скромнее. Мар Аврелий был скромным человеком. А высокие амбиции бывают у тех, кто живёт животной жизнью, гоняясь за популярностью и наслаждениями.
Каждый живет как может... Вопрос был задан -Зачем важно? Полагаю затем, что бы в их понимании не быть лишними в этом обществе.
Если я кому не нравлюсь, застрелись, я не исправлюсь!

Сам понять не могу... возможно у них проблема с головой, что по мне, то я думаю, что кто обо мне что то думает, то это скорее его проблема, чем моя :)))
Желание доказать людям, что они лучше их, успешнее, настойчивее, сильнее... но в первую очередь они хотят это доказать себе--Вот какой (какая) я офигенно офигенный (офигенная)!!! Не то что эта ленивая никчемная серая масса, которая меня боготворит.
Вчера только читал про одного такого... Отец Сергий. Всю жизнь положил на это... и к чему пришел. К пониманию... что мнение людей это НИЧТО!
"Чем меньше имело значение людей, тем сильнее чувствовался Бог"
Вот досада... я не всем нравлюсь ((
Ушла плакать в подушку.... пожалейте, а?
Хныыыыккккк ((((
:)))
Что-то мне подсказывает, что вы тоже всем нравитесь )
И дело не только в Высоком КПД )
Как это у вас получается...?)

Хныыыыккккк ((((
:)))
И дело не только в Высоком КПД )
Как это у вас получается...?)

Подделываются под общепринятые представления о добропорядочности.
Люди, как правило, смутно представляют себе, чего они хотят. Но все точно знают, чего не хотят. Стремясь избавиться от нежеланных вещей или событий, многие поступают так, что получается наоборот. То, что вас пугает, или то, к чему вы питаете неприязнь, обычно владеет вашими мыслями, а следовательно, наполняет слой вашего мира в избытке. Если вы не хотите что-то иметь, просто не думайте об этом, равнодушно проходите мимо, и оно исчезнет из вашей жизни. Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать.
Этого требует общество. Так работает социальная дрессировка
Видимо не нашли более интересной цели в Жизни...
Ну и на кого нам равнятся ? :) Где эти все ???:)))) Сейчас ответы почитаешь, каждый - индивидуальность, чисто сам по себе личность :)))
Некоторым люди важно быть "золотыми червонцами" и всем нравится", чтобы иметь с этого выгоду.
Во первых, они полагают, что таким образом смогут избегать конфликтов, раз всем будут нравится.
Кроме того быть в толпе им кажется безопасней.
Часто такие люди не сформированы, как личности, а их попытка всем нравятся связано с тем, что таким образом они чувствуют себя полноценными, не хуже, чем все.
Своего нет, потому и копируют других, а очень хотят любви и популярности и связанных с этим плюсов.
Желание нравится всем может привести потере индивидуальность, к зависимости, беспринципности, лживости, непорядочности.
Как поётся в твоей песне, "...любите меня снова и снова"...Без ощущений тепла и ласки им непривычно и не комфортно, привыкли быть в одном состоянии). Люди мягкие, пассивные, им, в принципе-достаточно кошки и близкого круга общения, первого уровня)) Из родных и близких... пытаются заместить кого-то ушедшего из своей жизни... одним только привычным им способом-всем улыбаться). У меня такие люди вызывают желание-погладить, почесать (за ушком))) Но не всегда понят бываю правильно). И это-неправильно!)))
Живут в клише !!!В матрице !
Норм. понял. Неумение быть самим собой и отсутствие правильных целеустановок порождает множество отрицательных стрессов, один из которых - желание нравиться.
Этот стресс несёт гибель тому, кому хотят понравиться: желающий пытается полностью уподобиться объекту вожделения, мобилизуя для этого все доступные ресурсы, а значит, коль природа не терпит двух абсолютно одинаковых носителей (мышления), - уйти должен слабейший.
Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед.
Это - ИХ ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ!!!! В силу своего разума. На то мы и разные.
В этом мире бесконечны две вещи: звездное небо и человеческая глупость.
к сожалению в обществе людей быть для всех хорошим - не получается
Заниженная самооценка
Быть может, им нравится всем нравиться, так как они есть золотые червонцы и родились для того, чтобы нравиться всем. И только будучи золотыми червонцами, они могут оставаться самими собой, а если будут наравне со всеми, то придётся им притворяться медными грошами.
Человек - существо общественное, он природой настроен на поиск любви, одобрения. Очевидная истина, что с окружением надо ладить, может вызывать сомнения только в наш век атомизации общества.
Цивилизация дает возможность жить в одиночку, и многие живут, ни на кого не оглядываясь. Но эта возможность появилась не так давно. Лет 100 назад, человека, который не нравился окружающим могли в лучшем случае выгнать из поселения. Алеся, героиня рассказа Куприна, не такой уж вымышленный персонаж. Не нравиться окружающим людям было реально опасно для жизни.
Конечно, все хорошо в меру. Жить ради чужого одобрения бессмысленно.
В редких случаях этот бесконечный поиск одобрения - результат неодобрительного, критического отношения в родительской семье.
Отсутствие богатого внутреннего мира они компенсирует копированием других .
Чмоки.
Каждый говорит о своих болезнях.
Потребность в востребованности. Прежде всего человек никак не может понравиться себе самому. Скорее, это следствие того, что в детстве он часто "не нравился " родителям: постоянная критика, все дела не так, не то, не вовремя и т. п.
Выполняют интермедиативную роль внутри общества.
"Золотые червонцы" и "белые вороны" скорее всего из одного поля ягодки, и любят не все, но всегда на виду и завидуют им все, в моем понятии.. они вообще не похожи ни на кого, но тем не менее имеют огромный успех..
Боги Золотого Олимпа больше к нам не спускаются.
Кому же подражать ?
Комплексы огроменные
Так зомбируют. ты должен быть успешным, как вон тот и началась погоня.
Не поверите, вот я не видела таких людей никогда... Может я мало общаюсь с детьми? Это обычно у детей такое - подражать. А взрослым людям не до этого.
Елена Селифонова
...а я чето дофига таких видела (только они сами никогда не признаются даже самим себе, что они такие)
Комплексы... серьёзные комплексы... часто из детства
Шоб коллектив не запинал