Психология

Почему я не могу спокойно общаться с человеком если не уверенна, что ОН ЛЮБИТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ?

То есть, если я люблю этого человека (подругу, сестру итд), но не уверенна, что он любит меня больше, чем всех остальных -- я не могу общаться с этим человеком спокойно? Мне становится некомфортно с ним, страшно даже. Я начинаю страдать, но человеку об этом никогда не говорю.

Объясните, как это можно интерпретировать? Может это свидетельствует о какой-то недолюбленности или что-то в этом духе?

Помогите, плиз. Мне это действительно приносит огромный дискомфорт и мешает нормально жить
То есть, я буду любить, но только с отдачей? Что же это за любовь такая?

Можно любить человека очень и очень сильно, зная при этом, что ты не нужен совсем. Но это твоя любовь и можно просто знать, что есть такой человечек и быть от этого счастливым. Настоящая любовь не требует платы.
Ирина Фомина
Лучший ответ
Это свидетельствует о том, что ты очень глупая... Как ты сможешь определиться - любят тебя или только делают вид что любят? Ты же не знаешь что это - любовь.... И потом... любят всегда не просто так, а за что-то.... что можно у человека полезного для себя перенять... поучиться... полезного для жизни...
А разве тебе известно что такое жизнь? И для чего она предназначена?
Кроме того.... общаются люди тоже не просто так... А в чем надобность у людей в общении тоже тебе не известно.... Вот и получается, что ты кругом балбес... отсюда и ощущение дискомфорта при общении... Умнеть надо.... а умнеют всегда с помощью общения.... и никак иначе... выясняя и перенимая у людей неизвестное для себя... В этом деле главное не пытаться изображать из себя то, чего нет на самом деле.... умнее чем ты есть.... И тогда боятся будет нечего... Не ври себе и другим.... и не требуй к себе внимания.... а заинтересовывай людей в себе.... и будь благодарна людям за то, что они с тобой делятся знаниями... способностями.... И тогда страх уйдет и общаться будешь без проблем....
Яна Дмитриева
Алла Лебедева глупый здесь только ты, а я не требую ни от кого внимания, я держу это в себе и переживаю тоже внутри себя, общаясь с людьми вполне нормально
может наоборот, ты привыкла, что для родителей ты самая-пресамая, со временем всё устаканится, это стадия взросления