Психология

Почему я не могу общаться со всеми людьми?

Дело в том, что меня нет желания общаться с некрасивыми (тостыми, неухоженными, неопрятными, не следящими за собой итд), безуспешными, странными (в какой-то степени) людьми. Вот, вроде, человек ничего плохого тебе не сделал, а иногда, напротив, пытается тебе помочь, сам тянется к тебе. Но не могу я с ним даже просто поговорить, не говоря уже о большем. Ну просто не могу. Это касается не только девушек, но и парней. И самое смешное, что за 22 года своей жизни, знакомых, именно знакомых, (друзей у меня нет) у меня - по пальцам 1-ой руки пересчитать можно. И всё равно, изменить этот принцип не могу. Что со мной не так?
Варианты: 1. Ты сноб (что вряд ли, тогда бы сюда не писал) . 2. Ты самодостаточен. 3. Ты придерживаешься принципа О. Хайяма "Уж лучше голодать, чем что попало есть". Я тоже так считаю.
Евгения Смородина
Лучший ответ
Научись любить себя, и ты полюбишь людей..
Багия Илиясова
если надо пройдёт
Да что ты пишешь такое. За себя напишу до исполнения 19 лет, я вообще не мог разговаривать с девушками, вообще боялся их. Любая посиделка в беседке заканчивалась для меня крахом, слезами и побегу от друзей, знакомых, соседей и однокласников. Кроме того это сказалось и на ребятах и наших взаимоотношениях. И еще данное обстоятельство сыграло в выборе моей профессии, которой я очень горжусь, и образованием и работой. Так что не заметишь как все придет, даже большая и чистая любовь, которая тебя сильно изменит. Любви тебе Мистер Вопрос.
Dashka Vorotilova
Видимые тобой недостатки в других - зеркальное отражение тебя!! ! Меняй себя! Образ мыслей! Будь терпимей! И кстати, ты уже сделал первый шаг - задумался над этим!
Что б изменить принцип, нужно определить для начала, что тебя пугает в людях. Вряд ли просо некрасивость и всё перечисленое. С психологом поговори.
Ты им не веришь, если ты начнешь долго с кем-то общаться у тебя начнутся по отношению к нему параноидальные подозрения. Это страх того что люди тебя оставят и отвернутся от тебя первыми. Страх будущей боли и побег от неё.
бывает же такое.... как то не нормально

а почему вы не можете я не знаю
Просто не все люди могут - с тобой общатся, наверное из за высоких твоих требований к ним....
Олеся Иванова
ВАм к психологу надо)
видимо это пошло из раннего детства)
Не беспокойтесь, это нормально