Психология

У меня социофобия, я не могу общаться с людьми в живую, боюсь людей, что делать? Психолог не помог

Мне 20 лет, не могу реализоваться в социуме, свободно общаться с людьми, устроится на работу из за того, что большинство профессий подразумевают живое общение с людьми, а к творческим профессиям у меня нет таланта. Закончила педагогический колледж, но работать в школе не могу, психологически тяжело, практика где надо было общаться с учителями и детьми была самым страшным испытанием для меня. Так же со школьных времен, при публичных выступлениях у меня треснутся коленки и потеют ладони. У меня нет дефектов речи, но когда я пытаюсь общаться с незнакомыми людьми, я сразу "забываю" слова, не могу правильно, построить предложения, даже иногда заикаюсь. Единственно что меня в меньшей степени напрягает, это общение с людьми по телефону, когда я не вижу человека перед собой, мне легче. Что мне делать, ходила к психологу, у меня было 8 занятий, по преодолению социофобии, совершенно не помогло, неужели меня ничего уже не спасет? Что тогда делать? Кем работать? Как жить?
всё приходит с опытом.

курьером супер - минимум общения, но в социуме.
хозяйкой офиса. горничная, бухгалтер, полно.. .
а вообще ты - мастер болтать
Наталья Владимировна
Лучший ответ
8 занятий - это мало! А для Вас возможна работа диспетчером на телефоне. И ещё! Попробуйте осознать Ваш страх. Чего именно Вы боитесь: насмешек, осуждения? Когда осознаете, то решать проблему будет легче.
Ника Сакиева
Ой... Это дар)
Елена Акулова
По-моему, ничего страшного нет. Скорее всего, это признаки взросления и со временем пройдет. Общаться с коллективом и особенно с детьми, выступать перед аудиторией - серьезный стресс даже для взрослого человека, что уж говорить о вас! В юности все эти проблемы встречаются сплошь и рядом, просто люди мало об этом говорят - стыдятся, что ли. Все это следствие, как правило, не совсем адекватной самооценки, которая свойственна юности и бывает практически у каждого. А чтобы ее исправить, лучше все-таки общаться вживую хотя бы с несколькими близкими подругами или друзьями, ну и пробовать себя в простых ситуациях в социуме. Если хотите, можем поговорить по телефону?
Алинка ****))))))
пишешь грамотно, я смотрю, текст приличный. РЕдкость теперь.
вам надо узнать людей плучше, может тогда перестанете их бОяться. хотя бы здесь, в соц. сетях спрашивайте как бы они поступали в различных ситуациях, как бы они отнеслись к тому или иному вашему промаху. наверняка вы слишком большое значение придаете тому, что подумают о вас люди.
Наталья
Это комплекс, определённо) Незнаю к какому вы психологу ходили, но подобными вопросами должны заниматся очень опытные психологи. У меня было подобное положение когда я уился в школе, я обошёлся без помощи психологов. Просто я решил что кроме меня никто этого не сделает, я прочёл большое количество книг, по общению с людьми, жесты телодвижений, и подобные вещи. Затем пробовал описанные методики практиковать в жизни, понемногу всё получилось, честно признаться я сам не заметил как стал общительным и весёлым. Теперь многие друзья даже стали обращатся ком не с подобными вопросами. Думаю, вам стоит попробовать работать над собой. Цель, вот главное что вы должны видеть. Никто вас не укусит, мир не перевернётся, наводнений не случится, если вы просто познакомитесь с парой-тройкой людей, и понемногу станете с ними общаться. Для начала есливам очень уж сложно общайтесь по телефону, перед зеркалом. Побольше читайте. Думаю вам просто попался неквалифицированный психолог.
такая же проблема ((
ты знаешь, тут поблема зарыта реально намного глубже. тебе стоит пользоватья тем, что у тебя есть и за счет чего ты себя чувствуешь уверенно. пойди другим нестандартным путём! купи себе новые вещи, поменяй причёску, запишись не к психологу, а лучше на тренинги. в группах среди таких же людей как и ты почувствуеш себя нужной ячейкой общества и будешь развивать себя как личность. удачи!