Вечно боюсь что-то не так сказать, а по интернету смелая.
Помогите!)
Психология
Постоянно чувствую себя дурой... И боюсь общаться с людьми в живую..
Вот если бы ты говорила всё смело и прямо с самого детства, ты бы не дала повод или возможность тебя оскорбить...
У тебя сформировывается характер, если не перестанешь бояться случайно сказать чепуху, дальше будет тяжелее. Не доводи себя до такой степени.
Чаще будь с человеком, которому ты сможешь открыться (кроме мамы конечно), попытайся заговорить с прохожими о мелочи (например как попасть в московку), с этого начинай какой нибуть галдёж, и со временем ты растренируешь свою коммуникабельность.
И да, поменьше находись с людьми, которых стесняешься, хотя бы на первое время. Их ты эмоционально не переборешь и более того, с ними можешь конкретно замкнуться.
При возможности переведись в другой колледж по той же специальности. Там заведёшь новый круг общения. И этот круг даст тебе свободу в разговорах.
Yana Makienko
Я и говорила всё смело и прямо с детства.. Но, мама всегда называла меня дурындой, когда несла чепуху (по её мнению)
Поумнеете, если станете бояться греха, аки огня (и научитесь жить так, как Бог повелел).
Нужно научиться преодолевать трудности, барьеры жизни. Это необходимо для уверенности в себе. Ставьте цели и добивайтесь их. С каждым разом, вы будете становиться увереннее.
Предложил бы пообщаться в живую)
Нужно потренироваться))
Yana Makienko
Спасибо.
Брось нэт... Иди в народ, живое общение единственное лекарство...
Может, круг общения сменить... Умные люди не посылают, а помогают.... Нужно найти "своих"..
Yana Makienko
Умники как раз и посылают.. (
Я тебя научу ) родину любить)
А если дура - так чего уже терять? Хотя, думаю, все же ты не совсем уверена в этом.
Дура - это если хочешь всем и сразу понравится. Это реально дурость... Просто опыт... Переболел.)
Попробуй прямо сейчас. Ты удивишься дурости вокруг.))
Комменты есть? Ну и вперед!! Дважды дурой стать нельзя.))))
Yana Makienko
Сам ты дурак!)
Не можешь помочь, не пиши
Все у нас в голове! Видно в детстве Вас не очень-то баловали и внушали, что Вы-никто и звать Вас -Никак. Но это неправда! Каждый день с утра вставайте у зеркала, улыбайтесь и говорите себе самые лучшие комплименты!!!!
Yana Makienko
Меня баловали)
Да, нет, не внушали.. просто, смеялись, когда говорила глупости.. Не всегда могу говорить то, что нравится другим..
Недавно сказала, что хочу умереть с мамой в один день..
Маме это конечно, не понравилось и она сказала, что я говорю глупости..
Страхи это еще и негативный опыт. Читайте книги (обычную художественную литературу) и пересказывайте вслух, поправляйте себя если ошибаетесь. Это поможет вам научиться оформлять свои мысли. Задавайте себе вопросы о прочитанном. Что главного вы прочитали, давайте краткую характеристику героям, объясняйте почему так думаете. И перестанете бояться общения.
Yana Makienko
Спасибо)
специальную книги для уверенности почитать совету ведь все наши страхи это иллюзия и самовнушение
Развивай в себе похуизм)
Yana Makienko
Легко сказать..
Я не могу плевать на маму, напр-р..
Она говорит, что я как ребенок. (ну, а я такая: мне пофиг?) не
Я не могу плевать на маму, напр-р..
Dinar Nurakasheva
да, я так со своими родаками базарю и мне хорошо)
Ушу, йога.
К психиатру сходи .
Она наверное назначит антидепрессанты.
(я сам недавно ходил)
Она наверное назначит антидепрессанты.
(я сам недавно ходил)
Yana Makienko
Я не псих, диагноза нет..