Психология

Как перестать бояться червей,змей и рыб живых?Я не боюсь,мне они просто противны.

С детского сада боюсь трогать червей,даже когда мы играли в песочнице и некоторые даже ели этих червей от интереса,мне даже их трогать было противно.За жизнь 1 червя тронул.Змей противлюсь анологично потому что они как черви,только ещё хуже даже на вид,не то что на ощупь.А рыбы ЖИВЫЕ (не акквариумные) противны потому что слизкие как анальная смазка:D
Galina Pogidaeva
Я не боюсь и не брезгую ни червей, ни змей ни жаб ни жуков, но вот рыбу, особенно свежую, но мертвую - беее, не могу себя заставить взять в руки
Видимо у каждого есть подобное сильное отвращение к чему то
Елена Горбатова
Лучший ответ
Ну так и надо было начинать. С анальной смазки, а то черви, рыба....
Елена Гришаева
страх - это дефицит или полное отсутствие любви, ее антипод.
тебе надо полюбить природу, жизнь, осознать и прочувствовать свое единство с ней.
для этого надо понять, где источник жизни, всего живого.
Творец и одновременно Источник всего Сущего - Бог.
вера в Бога и любовь к Нему приводит нас к осознанию нашего единства со всем живым.
и возникновению любви к нему.
или, на первом этапе, исчезновению страха и отвращения к некоторым формам жизни.
черви и змеи, кстати, многим неприятны, в том числе и мне. наверное, это какой то атавизм, подсознательный страх древних людей.
Это ж классно! Вот я боюсь тараканов и пауков.. . Я просто стараюсь с ними не встречаться)
Arpine Barsegyan
" некоторые даже ели этих червей от интереса"- а вдруг кто-то сейчас кушает???? (не червей, а в смысле ужинает)
противны и противны червяки, фиг с ними, а про рыбок вы зря так: D
Дикая Кошка
Я, лично, люблю змей, а тех же червей переношу на рыхлую землю, если они после дождя каким-то образом на твердой поверхности оказались. Вот так =)
Как перестать бояться? Не знаю. Просто забейте и не думайте над этим вопросом.
Представь, что они в одних трусах)