Психология

Как перестать бояться своих врагов???

Я не могу за себя постоять. Я очень долго не могла понять почему. И теперь до меня дошло! Я когда с сестрой или братом ссорюсь я могу их так опустить что мало не покажется (они тоже не отстают) А как враг передо мной так у меня язык в жопу уходит (Я поняла брата и сестру не боюсь, а врага и хамов в очередях боюсь. Я просто трусливое ссыкло. Так вот как перестать быть трусливым ссыклом? ? Я боюсь вот чего: 1.Того что враг побьет меня (но это исправимо. пойду на женский бокс. и страх получить пройдет) 2.Я боюсь что враг соберет друзей и унизят меня толпой или покалечат или побьют (или этого не нужно бояться? и у меня паранойя? Или такого правда нужно бояться? ) Вон сколько видео в инете как 10 на одного. Они толпой сразу смелые!!!! Уроды моральные. 3.Так же я боюсь что враг настроит против меня весь коллектив. И как я потом жить буду и учиться в коллективе где все презирают меня? ВОТ КАК УБРАТЬ МНЕ МОИ КОНЯРСКИЕ СТРАХИ????
Все дело в восприятии того или иного человека .
Боитесь, что вас побьют? Лучший способ пойти в тренажерный зал или школу бокса. - В тренажерном зале вы не только будете получать эту практику 2-3 раза в неделю, но и приобретете уверенность в себе, как физическую так и психологическую .
Ну и постарайтесь не видеть в других - угрозу .

Если драка "назревающая" - не дай ей созреть, рви её неспелую. Вообще, если не стали бить сразу - значит идёт психологическая обработка, тебя готовят к тому, что побьют. Это плохо, потому что ты постепенно соглашаешься с тем, что ты - жертва. В идеале противнику требуется просто запугать тебя. Прими для себя, как данность, . Но пойми и то, что пока ты сопротивляешься - ты непобедима .

Вышесказанное касается психологической составляющей страха. Есть ещё и физиология - адреналин в крови, учащённое дыхание, сердцебиение.... Это, по задумке природы, должно помогать тебе в бою, а не мешать. Но зачастую - мешает. Поскольку ты просто не имеешь опыта работы в таком состоянии. И организм просто пугается собственного незнакомого поведения. Выход один - понять, что это нормально и тренеровать себя действовать в таких условиях.
Асемгуль Ислямова
Лучший ответ
Скажите, Вы какашки трогаете? Вот и врагов не трогайте, тогда и липнуть перестанут и со временем усохнут и даже вонять перестанут.
Татьяна Шевчук
Научите заводить врагов!!!! Никогда это не умела!
Дима Мазурик
Когда вы, вообще, просто даже думаете о них, вы делаете огромную ошибку, почему.. . Потому что вы под подпитываете их энергией. Когда вы отвернётесь от них, они к вам больше повернутся, но потом отстанут. А вообще, нужен заговор вам и всё.
Дай им по чупа чупсу и пусть Сосут. =)