Психология

Как перестать бояться что если ты говоришь человеку жестко что то то можешь приобрести себе врага?

потренируйся на ком нибудь... а вообще это ведь страх обоснованный чем то, найди в себе это "что то", эту блокировку, найди причины её возникновения...
Алена Сало
Лучший ответ
Татьяна Саитова Что такое ШЭЛ?
Татьяна Саитова Я вообще человек неконфликтный, и мне просто неприятно осознавать что у меня есть враги.. но иногда просто уже нет смысла закрывать себе глаза на то что человек плохо к тебе относится.. просто не могу себя заставить наверное сделать вывод... ))
враг есть враг и он мягко стелет. от обращения с ним не будет изменений. но грубость может спровоцировать агрессию а это с врагом не очень умно
Татьяна Попова
Просто понять, что не приобретёшь. Я себе довольно часто позволяю быть жёсткой, а всё равно любят. Пообижаются, а потом сами же за советом ко мне идут.
Мария Черная
Заслужил-скажи... Не давай себя в обиду и не терпи... А враг этот... И что? Пусть он это приобретет-статус врага...
ОК
Ольга Кучина
Ну если человек не слышит нормального тона, что тут сделаешь?
Надо иногда и так.
Бояться не стоит, вы же не оскорбляете его, и не переходите на личность...
Не обвиняйте человека, обсуждайте только его поступок, дайте понять, что вы, защищая себя, в то же время не нарушаете его интересов, выслушайте его мнение, дайте ему возможность извиниться, не дайте ему "потерять лицо". Говорите с ним конструктивно, уважительно, даже если приходится сказать не очень приятные для него вещи.
Если человек хронически не способен ничего воспринимать, он все равно на вас обидится, но это уже будет не Ваша проблема.
Асия Капезова
Не надо этого бояться. Приобретешь, - и приобретешь. Зато и друзья у тебя будут настоящие.