Психология

Как вы приобрели уверенность в себе и перестали бояться отвержения окружающих?

Интересно мнение людей, у которых была такая проблема, так как проблема в глубине, а не на поверхности, и тут нужна серьезная работа над собой, изменение своих установок, взглядов на многие вещи, а самому проникнуть в страхи нелегко
Уверенность в себе приобретается тогда когда вы обесцениваете своих авторитетов которые вам уверенность ломали (по сути отсутствие уверенности говорит о том что есть страхи, запреты поставленные вам в детстве, и пока вы считает тех с кем вы взаимодействовали правыми вы будите оправдывать их мнение и поведение и тем самым поддерживать свою неуверенность) и поиск новых, тех кто вас принимает и поддерживает а так же через наработку причинно следственных связей, критического мышления, без него этого достичь сложно. Даже невозможно потому что мы можем перестраивать свои привычки только с помощью отслеживания и осознания старых привычек а для этого нужно нарабатывать критическое мышление.

Страх отверженная прорабатывается так же как и все остальные страхи, через отслеживание самого страха, проговаривание его, и поиска альтернативы, защиты, альтернативное поведение.
Надежда Шабурова
Лучший ответ
Для таких ситуаций есть психологи поговори с ним
Ольга Каширина
Валентина Димитриева Даа, я конечно же обращалась, но в данное время трудности с финансами, поэтому пока занимаюсь самолечением...
Спросите чего боятся сами окружающие.
Если большинство скажут что не боятся.
Не верьте...
Уверенность наступает тогда.
Когда утихли все фобии.
Или одна за одной стали постепенно исчезать.
Из ваших ощущений.
В которые стал подчиняться вашему.
Бесстрашному сознанию.

Страх есть всегда.
Хотя бы потому что, что может передаться тут же от находящегося рядом человека.
Поэтому насколько возникший страх мгновенно нейтрализуется.
Либо сила внутренняя такова что энергия страха излучаемая от существа.
Сама страшиться к вам приблизиться в попытке оказать влияние.
Настолько ваш дух здоров.
Ещё в студенческие годы, когда и студенты и преподы тихо стояли за спиной. наблюдая мою работу. Дальше-больше.
Мне вообще нет дела до посторонних мнений. Если сомневаюсь, то спрошу не прохожего. а того. кто понимает.
Любите то, что делаете и все
Потихоньку, с опытом, и только по-деловому.
Объективно: стал чего-то стОить, и окружающие это признали.
Как минимум для начала надо стать материально не зависимым.
Ka
Kakos
Уверенность в себе развивается через успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще. Работайте над собой, учитесь, развивайтесь. Ставьте перед собой цели и их достигайте. Чем сложнее цель, тем выше уверенность в себе от её достижения. Развивайте в себе таланты, навыки и умения. Это также будет стимулировать самооценку и уверенность. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества: честность, порядочность, благородство, культуру, ум, трудолюбие, оптимизм, смелость и т.д. и поступайте в соответствии с ними. Тогда самоуважение и уверенность в себе будут расти. Воспитывайте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть стремление одерживать победу станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждым успехом, каждой победой уверенность в себе будет расти и укрепляться.
Я отвергла этих тупых слизняков.
Валентина Димитриева Звучит все очень просто. На деле я пока так не могу ((