Психология
Как не бояться мнения окружающих?
Я боюсь быть собой. Что обо мне подумают, боюсь выглядеть нелепо, смешно, вот к примеру пою(я не умею петь) и боюсь, что скажут как уродливо поет, и т.д.Как этого избежать, как поверить в себя, как жить для себя??? Как е бояться мнения людей? Помогите понять.
Один из показателей взрослости человека - спокойно-безразличное отношение к тому, как на вас посмотрят, что о вас подумают или скажут.
Быть внимательным к мнениям и оценкам окружающих нужно, но зависеть от них просто опасно. Для того чтобы убрать страх быть самим собой, надо посетить тренинг или психолога. Может Вам хватит беседы со взрослым человеком, значимым для Вас.
я купила ужасно кричащие желтые колготки. . короткую юбку и бутафорскую бижутерию. . если учесть что я начальник отдела и должна выглядеть солидно - вслед оборачивались даже дети.. . а я улыбалась. . хотя мне МОЯ ДОЧЬ сделала замечание, несолидно, мол, мама.. . а я после весеннего буйства фантазии -)) получила повышение по службе! . ( конечно, не из-за этого случая, но я думала, меня наоборот, обсмеет начальство... ) иметь собственное мнение очень важно. . и не обязательно это выражать так. . просто внешность - наиболее простой вариант утвердить саму себя в собственных глазах..
нужен психотренинг. я например выряжался придурковато и шел в людные места с выражением тупости на лице. народ брезгливо шарахался. я понимал что таким образом сниму зависимость от стабильной картинки. после этого мне все равно как воспримут.
Тот кто прислушивается к мнению масс, никогда не поднимется над толпою.
Наверное, это мой недостаток, но мне "по барабану" мнение "окружающих". К мнению друзей прислушиваюсь, но делаю по-своему.)))
А вы живите не ради себя, а ради людей, и все отойдет моментально
Просто избавиться от комплексов.
Нужно представить что всем на вас ...На самом деле так оно и есть, а если им это уж так интересно, пусть судачат себе;)
Прежде всего, полюбите себя таким, какой человек Вы есть, а уже это даст Вам уверенность в себе. Даже смешным быть не бойтесь - это Вы! Абсолютно свободным от мнения окружающих быть нельзя - мы живём в обществе, в котором существуют определенные правила, но попытайтесь жить так, чтобы эти нормы были Вам не в тягость! Хотите петь - пойте! Любите жизнь изо всех стил! Она дана нам одна! Жизнь - это то, что происходит сейчас, в данную минуту и нужно ценить каждое её мгновение, наслаждаться им! Поверьте, жизнь прекрасна!
В этом виноваты ваши родители. Наверное, вы недополучили любви, восхищения, уверенности. Скорее всего, от вас только требовали и были всегда недовольны вашими поступками?
Я бы поработала с психологом. Ролевые игры помогают почувствовать себя увереннее.
Если человек выглядит необычно или ведет себя не так как все, но при этом уверен в себе и не смущается - он вызывает, прежде всего, интерес и даже уважение. Не надо конфузиться и думать как это выглядит со стороны.. . Делайте то, что Вам нравится с удовольствием и получайте наслаждение от внимания окружающих!
люди должны любить Вас такой, какая Вы есть! если они Вас не ценят, пошлите их подальше и найдите тех кто оценит Вас по достоинству! будте собой, пойте в СВОЕ удовольствие, кому не нравиться пусть не слушает!
Представь, что ты самый известный в мире человек и тебе позволено всё!!!!Ты лучший, просто это знай!!!! Глупо на это тратить жизнь. Если всё равно конец у всех один, какая разница, как о тебе подумают? А лучше было бы если на тебя вообще внимания никто не обращал? Вообще никто? Ты бы этого просто не выдержал! Почему актёры не боятся выглядеть глупо? Они знамениты, и что бы они не сделали, их поклонники поймут их. Ты такой какой есть и имеешь полное право вести себя так, как тебе хочется! Если кому-то не нравится, это их проблемы!!! Будь эгоистом!!!! Это поможет!!!! Удачи!!!!
опереди их. . скажи от себя их мнение. а потом уже делай то. что хотела.
все посмеялись. а ты прослывешь за юморную и легкую в общении.