Психология
Меня постоянно волнует мнение окружающих
Что бы я ни делал, я всегда уделяю часть своего внимания на окружающих, на то о чем они думают. Меня это жутко достало. Я словно читаю их мысли обо мне. Это мешает жить, это создает комплексы. Может я действительно читаю их мысли, хотя я в это не верю. Я верю в науку. Но с другой стороны опровержение этому с научной точки зрения не было. Экстрасенсы (в которых я не верю) с которыми мне доводилось общаться говорят у меня есть дар, но в это я тоже не верю, или убеждаю себя что этого не может быть. Я конечно стараюсь не думать об их мнении обо мне. Но это как рефлекс. Вообще я живу разумом, я всегда о чем то думаю. Я не могу переставать думать, думаю о сложном. Создаю какие то случайные ситуации, думаю что я буду делать. Вспоминаю прошлое, думаю о будущем. Но я хочу жить чувствами. Блин как это достало.
Вы описали состояние творческого человека, не понимающего, что вокруг Вас происходит. У Вас нет настоящего занятия, которому вы посвящаете свою жизнь. Бойтесь - Ваше состояние, человека не нашедшего истинного смысла своей жизни, может загнать Вас, например, в какую-нибудь секту, которая сектой вовсе не называется, но таковой является. Создайте на базе доставшегося Вам жизненного потенциала личность, которой Вы будете поклоняться, и всё это пройдёт.
Стоп. Вы где-то во времени потерялись, в лесу чужих мнений, то в прошлом, то в будущем.. . А в настоящем Вас и нету, выходит. Еще бы не достало такое состояние - Вас же нет фактически - лишь иллюзии. Начните жить Здесь и Сейчас, реально увидьте пустоту своих иллюзий. Добро пожаловать в Реальный мир! И начинайте создавать свой внутренний мир из себя настоящего - пусть еще слабого, пусть с недостатками, но всё же - это Вы, такой, как есть. Каждый человек по-своему уникален и неповторим! Познайте себя! Если у Вас будет четкое мировоззрение, принципы, убеждения - мнение окружающих Вас будет мало волновать.
Похоже, что не настолько.. . чтобы вы стали жить иначе...
Когда начинает доставать - постарайтесь уснуть ;-).
а ты не волнуйся .
Да я тоже такой, но прошло, успокоился.. . Самый лучший способ бороться с этим - полный пофигизм и завышенная самооценка: "Это кто сказал, что Я что-то делаю не так? ! Я прав, Я всегда прав!!! " И все пройдет...
Если так пойдет и дальше, ты заработаешь неврастению. Люди ведь бывают иногда жестоки и просто злые, если будете реагировать на них - недалеко и до психушки. Надо к специалисту срочно. А не здесь искать ответы!
Остановитесь на минутку, подумайте о том, что вас окружает. Осознайте себя именно здесь и сейчас. Переключите внимание с мыслей о прошлом и будущем на то, что окружает вас на данный момент и подумайте об эмоциях (положительных) моментах, которые вы видете. В идеале, состояние должно быть спокойное и гармоничное, без постоянного ведения внутреннего диалога с собой. Но это требует работы над собой и происходит не за один день. Да и вообще тема настолько общирна, что обсуждать ее здесь неуместно. Не в двух словах.
пишите на почту, могу посоветовать, что почитать и что послушать, чтобы привести мысли в порядок.
удачи!
ВО дела.. . неужели все окружающие только о тебе и думают?... Если достало, может тебе окружение поменять? К новым окружающим, может, и чувства появятся...