Психология

Постоянно думаю о мнении окружающих. Это плохо?

да плевать им до нас :) считай что ты невидимка) фильм посмотри. "Кто Я" про хакеров. когда он вышел на сцену, переключил wifi на другую точку. и вуаля:) он говорил про себя. меня никто не видит, ..что то похожее) это не очень хорошо, ведь быстро утомляется мозг, т. е. лишняя нагрузка, ты думаешь о том, что они и не думают.
Анжелика Прохорова
Лучший ответ
Айжана Нурали да, раньше я был открытым человеком. после одного случая перестал быть таким. и да, это очень утомляет: (
Так как цельной картины у вас нет, любая чрезмерность - это нехорошо.
Права личности

Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения

*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Каждый думает о себе и до тебя кроме твоих родителей никому абсолютно нет дела, а мнительность будто ты пуп земли и все только и думают о тебе это клиника
плохо
очень плохо. мало чего достигнешь в жизни... меняйся!
Айжана Нурали а если не обращать на них внимание, не будет еще хуже?
я бы офигела ((((ну правда какая разница что там в голове у димы светы маши? Может они психически ненормальные
трусы смени
Юлия Мойса
относительно.
Катерина
в основном да надо иметь своё мнение
да! надо учится иметь свое мнение .свое Я. и т. д И НИКОГДА НЕ ЗАВИСИТЬ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ! ТЫ ЕСТЬ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН!!!
Плохо
Карина Кис
эт хорошо
В Вас живет программа "Я хороший! ".
Айжана Нурали есть такое