Психология

Окружающие меня люди постоянно навязывают свое мнение и пытаются чему то научить . Что делать? Делее внутри ...

Мне 16, в 7 лет я определилась с профессией и активно готовлюсь к поступлению на юридический, у меня есть принципы и некоторые из них довольно странные, вот например я чайлдфри и четко это осознаю ( хоть и сама являюсь грубо говоря ребенком ) ну понимаю я, что не люблю детей испытываю к ним только отвращение, но я нигде не кричу об этом, просто когда дело доходит до этой темы говорю, что детей я не хочу, когда мне было 13 и я говорила об этом мне говорили " Вот подожди 14 будет гормоны в голову ударят и тд и тп ) , мне уже 16 ничего не произошло! Я принципиально ни с кем не встречаюсь ( те не имею МЧ ) мне это не интересно, я другим занята! Но люди вокруг постоянно заводят со мной разговоры на эти темы " ой скоро замуж " " да я вообще то не хочу, да и парня нет " " ой да что ты все хотят " и я невольно начинаю спорить! Сама себя ругаю за это, но ничего поделать не могу! Мне навязывают образы, которые я воспринимать не хочу, я интересуюсь США, но когда я говорю об этом просто в разговоре на меня рушится шквал негатива со стороны собеседников! Когда я изучаю историю ( люблю почитать разные исторические материалы ) родители мне говорят, что это все не нужное и вообще лучше бы погулять сходила! Я очень люблю родителей, но порой создается ощущение, что мне комфорнее оставаться одной в доме! В нашей школе меня странно воспринимают ( у меня есть друзья, я не изгой ) , когда все девочки ходят в джинсах и кедах я ношу платья и туфли на каблуках или балетки ( вообще предпочитаю классику, но доя своего возраста ) им только бы напиться, а я принципиально не пью тк не хочу губить здоровье и слышать типо " да че ты давай от одного глотка ничего не будет ) меня достало! Что так сложно принять то, что я не пью! С некоторыми учителями вообще полный разлад! Я всегда крашусь в школу ( не броский макияж все по минимуму ) , но даже этого нельзя, маникюр " стерай " " это шеллак его нельзя просто стереть " " нет стерай " Почему если человек следит за собой он сразу скучный и надменный? Я не такая!!! Мои родители не миллионеры, но я всегда получаю то, что хочу! Разве это плохо? А некоторые родители одноклассников советуют моей маме так меня не баловать! Им то какое дело? Мне постоянно пытаются навязать что то! Советуют как жить! Однажды в школе одна учительница назвала меня наглой мажоркой ...мне было не приятно и обидно, но я не смогла возразить! Да мы живем не бедно, но повторюсь мои родители не миллионеры! Когда мой дед купил мне квартиру в городе ( я живу за городом ) для последующей учебы в высшем учебном заведении, моя классуха сказала, что " деньги на квартиру нашли и на ремонт класса найдете " почему мой дед или моя семья должны спонсировать ремонт класса? А другие родители где? Мне кажется учителя меня не любят ,( не все конечно ) В школе учат как жить навязывают что то! Но я так не хочу! Я не хочу рвать *опу за 25 000 в месяц, я не хочу жиьь так как они! Я не кричу об этом на виду у всех, держу при себе, чем это плохо? Просто крик души!!! Как отвечать на нападки? Как справится? Я человеу позитивный и на многое мне плевать, но есть вещи которые затрагивать нельзя!
вся ваша мантра направлена на цель "я не такая!! ". Ну раз считаете, что не такая, значит не такая, чё так волноваться то? вся жизнь впереди, получайте какую хотите зарплату, любите хоть гондурас, не трахайтесь и не залетайте... вас будут пытаться сломать когда вы станете хоть сколько-нибудь полезны, а сейчас всем на вас наплевать и все эти советы лишь самолюбование советчиков, они всё это говорят не вам, а себе
**
** **
Лучший ответ
это молитва на ночь?
Катя Юзько
блин.. у тебя одни комплексы..
все тебя бесит..
все тебе противны..
сообств.. это и есть гормоны..
в голову ударили..
придется как то придумывать. как снять напряжение..
ну тут я не советчик..
или найди кого или сама все делай....
Т.
Т@ня ...)))
не мешало бы прислушиваться
на счет детей, это я думаю, впереди, у каждого разный срок...
Что касается, США... то смотря кем ты интересуешься, ЗАХВАТЧИКАМИ- "переселенцами" или истинныйми, природными АМЕРИКАНЦАМИ, которых лицемерно травят в резервациях...
то, что ты не не ведёшься на "слабо" (про алкоголь), это очень хорошо и правильно! Мои родители медики, и лично я попробовала шампанское (и то, итальянское, Москано Тости, качество тут очень важно, и то, на Н. Г) только в 17 лет.
Иметь парня или нет, вопрос к твоему сердцу, и только к нему. есть такой рубаи :Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Что касается, макияжа. относись к запрету на макияж как к деловому дресс-коду. как бы это смешно не звучало.... пользуйся детской косметикой. 16 лет... ты сейчас как цветочный бутон, ты свежа, юна... ухаживай за собой, но не увлекайся. Самая главная красота - это красота Души и разума.
На свете есть не мало людей, кто знает о чужой жизни больше, чем о своей. от них никуда не деться. такие возможно будут встречаться и после школы, и в колледже, и в институте, где угодно. Просто учись жизненной дипломатии. Тут один выход. Будешь нервничать, нервы испортишь в первую очередь себе.

Вот лично мое мнение. возможно не все советы, которые дают тебе так уж плохи)))))
Нужно относится ко всему проще, это жизнь. Далее будет сложнее и сложнее.

Подходи ко всему с улыбкой, иди на компромиссы, занимайся тем, чем нравиться. Ведь если присмотреться, никаких проблем-то и нет.

Когда наберёшь кредитов, ипотек, уволят с работы, не пустят в США, мечты полетят на свалку, тогда поймёшь, что нынешний твой школьный эмоциональный стресс был цветочками.)
Олеся Соловьёва СОВЕРШЕННО правильно сказали! Я так тоже думаю.