Психология
почеиу люди с явно низким интеллектом пытаются учить кого-то? любят навязывать свое мнение, очень любят спорить.
Знаете ведь про круг знания и незнания. Чем больше человек знает, тем больше он понимает, что не знает ничего. А у них круг знания малюпусенький, поэтому они себя считают гениями. Нахватаются непонятных слов и жонглируют ими :)
Хочется им так!
Именно потому что у них низкий интеллект - и пытаются. Как говорил А. П. Чехов: " Умный учится сам, дурак учит других".
Любить спорить - это хорошо.. . Если знать, что такое спор. Я щас не о формальной или иной логике, а о необходимости искать знание.
Бактыгул Топчубаева
скажи им математический закон-будут спорить
Потому как у них "явно низкий интеллект".
А что им ещё остаётся делать, находят свободныуе уши и начинают якобы "интелектом " давить.
Желание казаться лучше и умнее чем есть на самом деле, естественное желание каждого человека.
в первую очередь-для повышения значимости с собственных глазах!
Завышенная самооценка.
Было бы неплохо поучиться на ошибках глубца, это полезный урок для мудрого. Может они что-то знают такое, что не знает умный...
а может дуру включают
Комплексы, батенька:)
Их опьяняет то знание, которым они владеют - поэтому такая уверенность в своей правоте.
Они не предполагают, что могут существовать и другие факты и обстоятельства, другие точки зрения - поэтому думают, что другие находятся в неведении или заблуждаются.
Они слишком эмоциональны (или не доверчивы) чтобы проанализировать ситуацию и им очень жалко растоваться с освоенной точкой зрения - поэтому они не готовы менять своё мнение.
Ну у себя-то интелект что надо! И всё остальное тоже вобщем-то в порядке. Эх, сколько недалёких людей вокруг, так и ходят!