Психология
Зачем люди любят навязывать свое мнение ?
Чтобы вы также начали думать)
Потому, что своя рубашка ближе к телу! Свое кажется более правильным, а поэтому возникает соблазн сделать доброе дело - вразумить своих ближних заблудших овечек!
Зачем не знаю, спроси их и объяснить то не смогут, по мне так недостаток воспитания, нельзя обременять собой окружающих, никто видимо не объяснил.
Сигнализирует! ..
Кристина Воробьёва
Кто, кому ?)
Яна Коврижных
Спасайся, кто может! ..
А у них другого нет.
Никто не заставляет.
Кристина Воробьёва
Но настаивают
а разве кто то хочет жить с чужими мнениями?))
это естественно, что каждый пытается придерживаться своего мнения и стараться сделать так, чтобы другие тоже слушали это мнение.
Что-то нездоровое в нем
Потому что это, якобы их, мнение тоже кем-то было навязанно раньше. Если бы оно было своим, и воспринималось бы оно не как нечто чужеродное.
Его у Них Нет.
Только затем, чтобы их послали на русскую дистанцию, без вариантов.
Люди, иногда, не отличают "просто мнение" от "навязывать". Во время диалога собеседник может задавать вопросы, а другой - аргументировать свое мнение, создавая впечатление, что он навязывает свой ход мыслей. На самом деле - это не так.
это их право, точно также как Ваше право согласиться с их мнением или нет.... Вы же понимаете.... есть правда, есть истина.... правда - это спорный вопрос, истина - единственный достоверный.... так что можно вступить в дебаты, если хочется, хотя это тоже бесполезно, вы будете говорить об одном и том же только на разных языках :о)))
Я не заставляю тебя никого любить. Просто указываю на подмену факта личным мнением под видом факта и подмену понятий.
Кристина Воробьёва
Котан, ну отстань ты с этой мерзостью от меня, я все равно буду думать по своему)
они без этого не могут. надо просто признать это плюнуть и идти дальше.... они без этого не могут
Потому что каждый думает, что он прав