Психология
очень боюсь мнения окружающих. чувствую себя изгоем какието. Помогите советом пожалуйста?
Меня вокруг много кто считает никем. Я часто боюсь даже разговаривать с людьми. Мне страшно просто начать,а потом быть собой и не нервничать. Вчера мне высказали что я тихенькая. Опять. Меня это очень оскорбляет и из-за этого я даже не пошла сегодня в школу. Еще больше мне стыдно стало от того что это слышал мой бывший парень... и сейчас чувствую себя очень плохо. Будто я никто. Постоянно нервничаю и боюсь показывать свои эмоции. Боюсь что меня не поймут. Нет сил уже больше пытаться изменить их мнение. Они давно уже "похоронили меня заживо" своими мыслями о том что я ни на что неспособна
Зря Вы так! Наглецы дерьма получают "по полной"! И стыдно, и обидно им бывает не меньше! Только не признаются в этом! ("ну, типа, крутые и всё такое... "). Если Вы игла, то дрова Вам не колоть! - Но шить - в самый раз! У Вас не меньше преимуществ! И, вообще, с чего Вы взяли, что Вы должны соответствовать мнению окружающих, которые СЕЙЧАС вокруг Вас? ! Возможно, они с совершенством и рядом не стояли!! ! Они пусть Вас "хоронят заживо", главное - Вы себя не хороните!
Это они все никто ). Просто их больше, и поэтому задавливают своими идиотскими быдломнениями )
Твой бывший парень уже думать забыл о том, что там про тебя сказали. Мы сами придаем слишком большое значение мелочам.
Начни с того, что скажи себе: я не хуже, а где-то и лучше других. Я такая, какая есть, и этим ценна.
А дальше просто делай то, что считаешь нужным. Пусть говорят что хотят. Как говорится, люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех! ))))))))))))
Кстати, научиться отвечать на выпады тоже полезно. Не спускай издевок и оскорблений. Просто не молчи. Не обязательно в ответ тоже оскорблять, но можно сказать: "Тихонькая? Да, я такая и этим горжусь. А ты на себя посмотри. Что в тебе хорошего? " Обычно люди сразу тушуются, когда переводишь внимание на него. Ведь никто из нас не совершенен.
У меня была одноклассница, которая любила к фамилии прибавлять -дзе. На манер грузинских фамилий. Ну, например: Попову звала Поповадзе, Ёлкина - Ёлкинадзе. Когда же ее назвали таким же макаром, она растерялась, стушевалась.. . И перестала таким образом прикалываться. Поняла, что не слишком это приятно.
да наплюй на всех и живи для себя, делай все только для себя и только то, что ТЫ считаешь нужным
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, ты уже сделала первый шаг, задав такой вопрос.
всё БУДЕТ ХОРОШО, ПОВЕРЬ МНЕ.
ДУМАЙ ПОЗИТИВНО И ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ.
ты сама себя накручиваешь... не стоит
всё БУДЕТ ХОРОШО, ПОВЕРЬ МНЕ.
ДУМАЙ ПОЗИТИВНО И ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ.
ты сама себя накручиваешь... не стоит
А где своё мнение о себе?
Только спокойствие... Без паники.. Займись тем в чём уверена что в этом спец. ..хобби. Начни заниматься спортом.. НАДО НАЙТИ В СЕБЕ УВЕРЕННОСТЬ. И постарайся ..немного взбодриться и уйти он плохих мыслей..
Оооо, Юля!
Самое время заняться просто учёбой, просто спортом, просто наслаждаться хорошей музыкой... (изучать языки, научиться вязать... увлечься чем угодно... думаю, возможностей немало там, где проживаешь! )
Поверь, хорошая моя, МЫ-НЕ ВСЕГДА ЛИШЬ ТО, ЧТО НАМ О НАС ГОВОРЯТ и КАК ВИДЯТ!
МЫ-ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР! Причём, НАШ МИР!!!
Это очень сложно, но измени прежде всего отношение к себе.... Полюби себя! Это не просто слова.... И как ни странно, но начни со своей внешности и одежды... В школе очень внимательно следят за внешностью, макияжем, одеждой.... Следи за направлениями моды.... В глазах твоих сверстников это играет первостепенную роль... И не навязывайся тому, кто не обращает на тебя внимания... Это из практики... Поверь, ты еще можешь стать лидером! Я ею стала!
Сколько людей, столько и мнений, надо верит себе, не слушать, а прислушиваться к окружающим,,,,
Страх надо побороть методом погружения и изучения.
Побрейся налысо например, и понаблюдай как изменится твоя жизнь.
не пытайтесь изменить их мнение - измените свое отношение к ситуации. Страх делает из человека жертву. Полюбите себя и не думайте об окружающих.
Во первых это серьезный симптом дипресси. Я бы вам посоветовала найти психолога, или начать работать над собсвенной самооценкой самостоятельно. Это долго и непросто. Но Необходимо.
Из крайности только в крайность!! ! Приходите в местечко фармата московской улицы Арбат, кладете шляпу и вперед!! ! Петь, танцевать или что там ещё в голову придет!
Просто Вам надо научиться ставить себя немного выше других (как бы это грубо не звучало, это единственный путь на всех начихать) . Возьмите листок и ручку, напишите свои достоинства, свои недостатки, потом напротив недостатков напишите как их можно исправить. Далее возьмите человека любого из того самого общества и напишите его достоинства и недостатки. Постарайтесь быть как можно объективнее. Проделайте это с несколькими людьми, вот увидите, что вы не хуже остальных.
А люди, которые обсуждают кого-то, называют никем вообще убоги и не достойны внимания, а тем более, переживаний.
Вы неуверенная в себе (заниженная или нестабильная самооценка) , поверьте в себя, полюбите себя, ВЫ НЕ ТО, ЧТО О ВАС ДУМАЮТ ДРУГИЕ.
Кто-то из стороны плохих сил загоняет тебя в клетку, надо научиться не поддаваться мнению окружающих, когда ты поддаешься этому оно в тебе растет и увеличивает над тобой власть, а надо наоборот иметь власть над ним и жить по здравому мышлению, научиться размышлять во всех ситуациях и делать правильные выводы, если тебя назвали тихоней, то это лучше чем назвали шумной или плохой, а если это сделали с целью унизить тебя, то во первых тебе это может показаться, во вторых если так, то значит надо убирать поводы в себе, чтобы тебе этого не говорили и научиться на это реагировать как бы нейтрально в плане чувств и эмоций. если что спрашивай.
Ой, у меня так было. Просто успокойся, не обращай внимания. Я нашла себе 1 подругу в классе и мы друг друга в обиду не давали :) Попробуй. Попробуй с 1 человеком который относится к тебе нейтрально подружиться. Это не сложно. А такой человек обязательно должен быть, присмотрись. Чего ты боишься? Нет идеальных людей. У всех свои недостатки. Если кто-то смеется над тобой, это просто проявление его же страха - страха быть на твоем месте, потерять преимущество, т. к. он на самом деле тебя ничуть не лучше. Мы изначально все равны, а уж тем более в детстве, в школе. Не нужно менять чье-то там мнение. Будь собой. Сейчас выросли все одноклассники и как минимум половина из них может мне позавидовать. Да плевать я хотела что они там обо мне в школьные годы думали :) Я о них не думала вообще. Школа - вообще жуткое место. Там правят наглые трусы. Которые готовы унизить любого только бы не быть этим самым униженным. Будь выше этого.