Психология

Помогите советом, пожалуйста.

Помогите советом, пожалуйста, как избавиться от пассивности? Я больше так не могу. Если и бывают моменты, когда я выхожу из пассивности, то я зла. Ужасно зла на весь мир. Мне хочется рвать и метать. Я начинаю плакать взахлеб. Плакать от того, что меня не любят родные, в меня не верят близкие мне люди. Просто разрывает на части от душевной боли. И чтобы не выходить из себя, загоняюсь снова в апатию. Замкнутый круг. Я устала быть мертвой при жизни. Может, есть какие-то книги. Хочу вылечиться. Хочу радоваться жизни. Хочу просто ЖИТЬ…
Вы спросите себя, любите ли Вы своих родных? Не думайте о себе, станьте альтруисткой, живите ради близких Вам людей, полюбите их и они ответят Вам взаимностью.
Наталья Тараненко
Лучший ответ
переступи саму себя и отнесись ко всем инасе
как иначе?
это решать только самой тебе и никакие советы здесь не помогут и тд
Займитесь тем, что у Вас лучше всего получается. Займитесь фитнесом. Подавляйте желание получать внимание. И тогда люди потянутся.
Н@
Ната @@@@@@
Рад помочь, для того здесь и пасусь. Предлагаю свои книги: "Этику развития личности" и "Уроки жизни". Возможно, со временем появится желание заняться самосовершенствованием, тоже подскажу, как это лучше делать.
Ольга Денисова
тут так сразу и не поможешь... разбираться надо, отчего зла на весь мир? и почему решила что родные не любят? может действительно загоняешься? для начала пойми почему злишься? что конкретно злит? нужно понять что за этим "зла на весь мир".тут действительно помощь нужна. И не советами надо помогать, а идти к психологам и разбираться в себе. пойми, что в нас, то и вокруг нас! люди - это только "зеркала".книги, конечно, не плохо, но самой очень трудно добраться до самого"дна"...я уверена, что за всем этим прячется страх... вот страх чего? тут надо разбираться...
просто хорош себя убивать этим, надо взять себя в руки и начать хоть немного интересоваться своей жизнью, и жизнью окружающих людей и тогда каменная глыба потихоньку начнет сдвигаться!!! !
Юлия (****)