Психология
Как определить, человек тебе действительно друг или нет? Помогите советом пожалуйста.
Есть у меня один как бы лучший друг. Но последнее время было не мало стычек с ним и все по мелочам. Я по максимуму стараюсь идти ему на уступки, первый извиняюсь и все такое, но всему же есть придел.. . Вот и не знаю что делать.. . Как определить, мы действительно дружим или нет? Помогите советом пожалуйста...
"НАСТОЯЩИЙ ДРУГ любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" (Притчи 17:17)
Прощение — это одна из граней любви (Колоссянам 3:13, 14). Любовь, как сказано в 1 Коринфянам 13:5, «не ведет счет обидам» . Иисус не раз учил своих последователей тому, как важно прощать. Он побуждал их прощать «не до семи, а до семидесяти семи раз» , не устанавливая для себя каких-то пределов (Матфея 18:21, 22). Иисус учил, что, если грешник после вразумления проявил раскаяние, его нужно простить (Луки 17:3, 4). Иисус
всегда поступал в согласии с тем, чему учил (Матфея 23:2—4).
Как же нам проявить готовность простить тех, кто согрешает против нас? Очень часто любовь помогает не обращать внимания на мелкие проступки и ошибки других (1 Петра 4:8). Если те, кто нас обидел, искренне, раскаиваются, мы, конечно же, будем подражать Иисусу в готовности прощать. Вместо того чтобы затаивать злобу, мы проявим мудрость и избавимся от обиды (Эфесянам 4:32). Тем самым мы сохраним мир в собрании и обретем душевный покой (1 Петра 3:11).
Денег в долг попроси)))
Странно. Друг - это другой я. Если с человеком некомфортно - какой же это друг? Для друга меняться не надо - он и так знает, какая ты сволочь и всё равно продолжает с тобой дружить. Настоящего друга трудно встретить.
Друг это поддержка прежде всего.
Позвони вечером и скажи, что тебя хотят отмудохать в подворотне пятеро гопников. Если приедет - значит друг, нет - сам знаешь...
потерять дружбу легко...
Попытаться самому стать для него настоящим другом, а не рассуждать.