Психология
Как перестать стесняться себя? Как перестать бояться людей?
Я не замкнутый человек..люблю общаться...но вот жутко себя стесняюсь изза некоторых физич. изьянов..я боюсь общаться с другими боюсь что меня могут не так оценить увидя мою внешность..и обычно так и происходит(((
Есть такой закон - как ты думаешь о себе, как себя оцениваешь, так о тебе будут думать и другие. Если ты себе не нравишься, видишь в себе изъяны и комплексуешь по этому поводу, то другие будут видеть то же самое и будут тебе об этом постоянно напоминать. Если ты хочешь прервать этот замкнутый круг, тебе надо принять себя безусловно, такую, какая есть (полюбить себя) . Сказать себе: " Да, я такая; Бог меня создал именно такой, значит именно такой я должна научиться быть счастливой". Привлекательность женщины не только в ее внешнем виде. У нас есть энергетические центры (чакры) , которые принимают энергию из Космоса и выдают ее во вне. Если у женщины развиты сердечная (доброта, любовь) или сексуальная чакры то она будет привлекательной, независимо от ее внешности. Но, конечно, хорошо бы при этом также следить за собой - еда, физические упражнения..., и заниматься саморазвитием. Но самое главное, это принять себя.
Елена Щербинина(Сидоренко)
вот я и привлекаю видимо всем этим-добротой и прочим..со мной общаються.но когда дело заходит дальше с мужчинами то всё..у меня ступор-я стесняюсь жутко..хотя внутри свободна хочу многое ...и веду как бы себя открыто не показывая никому изза чего стесняюсь ..хотят итак понятно изза чего мои изьяны видны ..у меня очень проблемная кожа ( и не только прыщи()..и всё делаю-веду здоровый образ жизни и прочее и ничего...нимагу(((
Зульфия Нуржанова
совершенно согласна.
Научитесь любить Бога и людей - перестанете бояться того, что на самом деле не страшно.
То, что для одного изъян, для другого - выгодное преимущество. Просто изъяны уже представлены-наработаны в ассортименте и не требуют творческого подхода. Тогда как преимущество нуждается в теоретическом и, главное, - практическом обосновании. Научитесь оценивать себя независимо от мнения остальных. Это ведь нужно не им.
Эмоции здесь либо помогают, либо мешают. И только их хозяин знает как с этим управляться.
Ваши изъяны это Ваши особенности и уникальность. Мнение других не важно если Вы уникальны. Преврати недостатки в достоинства. Что говорят о тебе не для тебя а для того кто говорит. Ты уникален и способен на великие дела. В открытую при Вас ничего не скажут и если раскрыты полностью для всех в любой момент времени, то о Вас будут думать только положительно даже за глаза. Поверь это так а не иначе.
Елена Щербинина(Сидоренко)
ага..ужасная проблемная кожа.ничё се достоинство((
Написать список своих достоинств и умений и знаний, всех, которые даже по чуть-чуть только знаешь, и увидеть, что в тебе их - полым полно. Поможет повысить себя в своих же глазах.