Психология
Как перестать стесняться своей интровертности и не думать о том, что другие судят о тебе?
Надеюсь что многие тутзнают что такое интровертность. Так вот, я стесняюсь себя, хоть я и взрослый уже парень 23 лет от роду, но из-за того что у меня такой психотип и характер, испытываю чувство стыда перед общесвом и т. д. ну типа что они обо мне думают, мол замкнутый, больной, псих и т. д. ну раз не любишь шумные компании, не тусишь везде, не знакомишься, девушки нет, то сумасшедший чел. Многим же не вдамек, что есть такое интроверт. По сути то, мне в моем возрасте должно быть похрен на мнение других, уж не подросток давно, но как выроботать этот пофигизм и перестать стесняться быть собой?
Если себя по настоящему полюбишь, то все эти проблемы отпадут только так.
сам по себе чистый интроверт не стесняется себя и не думает, что подумают другие, ему на них вообще мало интересно. )
ему просто не особо нужны лишние контакты и болтовня и т. п., он по делу контачит с нужными людьми и ему хватает. )
а вот если с интравертированностью повышенная тревожность в характере, то получается твоя история,
поэтому проблема именно в тревожности (она и без интравертированности дает застенчивость, неуверенность, скованность и т. п. )
просто разреши себе быть собой и будь, технологию общения можно просто натренировать для получение эффективных контактов и все (методики в инете и у психологов).
характер изменить невозможно (гены), а натренировать нужное можно, а также жить как нравится и как удобно, другие люди - просто фон, окружающая действительность. )))
принять себя таким какой ты есть и жить для себя
Тебе стоит понять, что интровертов не бывает, бывают просто закомплексованные, замкнутые люди. На мой взгляд.
Так что мне кажется думай об этом лучше как о задаче для работы над собой.
Не совсем интраверт. Интраверт черпает энергию в одиночестве и отдает выходя к людям. И что они думают о нем, ему все равно. Это тоже самое, что принес воды из родника калекам жаждущим, что они думают о здоровом? Завидуют, что зависимы от него. Вот и злые.