Психология
Нужно перестать стесняться собственного тела
Весь парадокс в том, что фигура у меня красивая, ничего лишнего, грудь имеется, но в постели голая я жутко стесняюсь и от того и сама не могу расслабиться, и партнера сбиваю с настроя. Подскажите может какой психологический тренинг или еще что,чтобы преодолеть это?
Думайте не о том, что вы голая, а о том, что ТАКАЯ вы своему партнеру очень нравитесь!
Тема СТЫДА и само запретов) Общая проблема связана с чувством любви. Проблема ОБЩАЯ а отнюдь не только Ваша и вполне решаемая но с пол пинка ее не решить. Вопрос задан объемно, мало инфы. Стыд есть энергия смерти и стыдом убивается чувство любви в душе-это основное. Далее... нужно поднимать Ваши взаимоотношения с родителями а особенно с мамой, там ПРИЧИНА и искать ее нужно в детстве) ...это в двух словах
Партнер у вас не тот, это он сбивается и вас стесняет, а вы думаете, что причина в вас, посмотрите на проблему с другой стороны.
пройдёт. у других-же проходит? ))
ещё можно на нуддистский пляж съездить-отдохнуть, здорово всяких связанных с наготой тараканов расшугивает ))
Это сложная проблема.. . Где-то, когда-то тело было скомпрометировано чем-то в Ваших глазах.. . Нужно вспомнить и проанализировать, ПОЧЕМУ вы стесняетесь своего тела.. . Будет понятнее, что с этим делать.. .
Первыми стыдливыми оказались Адам и Ева.. . И свою тайну они унесли с собой, вмесе с тем злополучным яблоком.. . Вам надо всего лишь разгадать эту тайну.. . Ну, и Мастера и Маргариту вспомните...
используйте простынку в постели. просто физического общения с партнёром. девушка нападает, мужчина не защищается. массаж друг другу поделайте.
Вам с философской или с религиозной точки это интересно?) )
А вообще, если спать одной, меньше проблем) )
Но, если уж замужем... просто подумать над избавлением от комплексов и от перфекционизма, быть может
Это нормально и естественно. )