Психология

Боюсь общаться с людьми.

Распространенная проблема, которую просто решить, знаю. Но все-же не могу себя побороть, нужна помощь.
Не знаю что со мной такое. Очень тяжело общаться с людьми как просто так, так и в интернете. Боюсь общения, в интернете потому что я не знаю кто со мной общается, как кто-нибудь на меня отреагирует, на то как говорю, как-то пробовала, написала что-то и сказала что это мое личное мнение и мне так кажется, так сразу на меня повалился шквал мата и то чтобы я валила куда подальше. После этого я никогда не общаюсь. Моя подруга пробовала уже меня научить общаться, но все тщетно.
Ну а если в обществе, то это жесть. С самого детства меня все время обзывали, унижали как последнюю крысу, несколько раз ни за что ударяли. Проблема в том, что у меня крупнее телосложение чем сейчас принято в обществе, сейчас же все худые, 90-60-90,а когда ты просто крупнее (95-76-98) и рост у тебя не самый маленький (179 см) сразу становишься отродьем. Был момент когда в школе по английскому проходили какие бывают люди: худые, высокие, толстые, маленькие. Ну и как назло попросили сказать какая я. Конечно первое, что сказали было "She is fat"-она толстая, все заржали, ну а я промолчала, еле сдерживая слезы. Помню старалась похудеть, села на диету, хотя у меня с детства рацион жестче, любой диеты, т. к больной желудок, ну в общем так я попала в больницу и врачи сказали если я продолжу, то будет все хуже и как раз они сказали, что телосложение крупнее и все у меня хорошо. Но как это объяснишь людям, которым пофиг! Что видят, то и говорят... Да и сейчас унижения продолжаются. Все это делает и мой папа, правда он не живет со мной, мамой и бабушкой, но я с ним встречаюсь и сразу обваливается множество предложений про то какая я толстая, что мне надо заняться спортом (врачи говорят, что нельзя иначе все будет, мягко говоря, плохо), что я такая никому не нужна буду. Это тоже дало все, что сейчас есть. Но у него есть еще дочь (моя сводная сестра), она вся такая умная, хорошая, думает в 4 года как в 20 лет... аж бесит, особенно когда её хвалят за то что она посрать сходила (ИЗВИНИТЕ!!!)
Не могу нормально общаться. Даже в обычный магазин мне сходить проблематично. Всегда кажется, что на меня косо смотрят. Если скажу что-нибудь человеку, всегда смотрят как на психа на воле. Боюсь общественных мест-для меня слишком много людей, люблю сидеть только со своей собакой, всегда успокаивает. Отношения с мамой и бабушкой отличные, но им я мало что рассказываю, как-то не хочется их этим нагружать. Только пожалуйста! Давайте без резких высказываний! Очень прошу.
это бывает ((
пройдет, пройдет)))

если ты не педофил Алекс
Катюша Саломасова
Лучший ответ
Никакая Вы не толстая, замечательные параметры и рост модельный...
НАдо как-то самооценку поднять, может к психологу даже сходить... все будет хорошо.
Но общаться все же прийдется... не стоит замыкаться в себе, так вся жизнь может пройти...
Gulzira Turganbekova
Конечно, мало у нас воспитанных людей, поэтому нужно научиться не обращать внимания на придурков, способных унизить. Понимаю, что трудно так жить, но все же нужно бороться с этим комплексом неполноценности. Веди себя уверенно и плюнь на дураков.
Инна Слемнёва
Как психолог и как человек с социальным опытом и негативным тоже, хочу сказать, что не нужно изучать свои недостатки и ставить их во главу угла. Недостатки есть у всех, вот преимущества - не у всех. Чаще всего издеваются над другими те, у кого своего ценного ничего нет. Они стараются изо всех сил быть похожими на массу "усреднённого большинства".
Нужно научиться делать свои недостатки преимуществами. Был у моей жены в классе один парень ЗПР (заторможенные процессы развития). Над ним все прикалывались: типа, дебил. Моя жена и я, и ещё немногие учителя отнеслись к нему по-другому. Обращались к нему как к нормальному, немного отстающему, ученику, но перспективному. И то, что у него было заторможено, "растормозилось". Но старая привычка не высовываться, а прежде анализировать обстановку у него осталась. Когда он первый раз в 9-м классе выступил с докладом "Психологическое влияние компьютерных игр на подростков" перед своим классом на уроке информатики, некоторые не могли оправится от шока несколько уроков - не ожидали такой профессиональной подготовки.
Я сам учился на психолога на вечернем отделении уже в 37 лет (я уже преподавал в школе). И первое время люди с моей группы смотрели на меня как на ненормального: я старался участвовать в уроках по максимуму, комментировал, приводил свои примеры, не стесняясь задавал заковыристые вопросы по теме, не боялся ошибиться, стараясь ответить среди первых. Для меня это нормально. Это - драйв.
Другие это поняли, только когда далеко отстали в понимании специальности. Когда педагоги стали ко мне относится как дополнительному рычагу их работы. Со временем некоторые студенты пересмотрели отношение к учёбе, поняли меня, стали моими друзьями. Кто не понял сразу - поняли когда каждый из нашей компании за пять минут сдавал госэкзамены. Всё это было естественно без напряга.
Стань выше остальных, не обращай внимание на склоки, сплетни, обидные выкрики, надписи - это детство, зависть, злость. У некоторых они так и не пройдут. Это их проблемы.
А у тебя твоя жизнь - они тебе не указ. Каждый цветок зацветает в своё время.
раз спортом нельзя, займись физкультурой обязательно. бассейн, пешие прогулки изарядка ещё никому не вредили. развивайся расностаронне. путешествуй, хобби найди. желаю удачи! у меня есть, кстати, двоюродная сестра ткого же роста. она кмс (кандидат в мастера спорта) по академической гребле.
Светлана) Попкова Летом и весной на роликах, велосипеде катаюсь, в остальное время года хожу на каток просто покататься, а так у меня еще две большие собаки, благодаря которым я каждый день 2-3 часа, два раза в день гуляю, а там и бег, и перетягивание каната, и легкая с тяжелой атлетика)
начни общение с меня, у меня ко всем хорошее отношение. совершенно ко всем
&S
< Strawberry >
облегчи чашу греха и все наладится
Galina Kalenskaja
Просто соберись с мыслями, посмотри в зеркало себе в глаза и улыбнись... На провокации не обращай внимания, а если уж сильно задевают не бойся ответить, займись собой. перемены в жизни в привычках, в кругах общения иногда дают очень полжительный результат. Самое сложное ради цели выйти из комфортной зоны, но ради поставленной цели можно рискнуть и нужно особенно ради себя....
Роза Папенко
общайся с кем и как хочешь! какая разница что думают чужие люди, я думаю у них и своих проблем полно... короче "наплюй" на них
Здесь хороший вариант www.zdorovieinfo-fcv.com Действительно творит чудеса. Я с детства была большой, даже можно сказать очень большой девочкой. В институте прогуливала пары из-за комплексов, даже взяла академ. Ничего не могла поделать, пока не узнала от знакомого из Москвы об этом способе. Заказала, пропила курс, повергла всех в шок. Ежемесячно, в течение 4 месяцев сбрасывала по 12-15 кг. Это фантастика, спасибо большое! www.zdorovieinfo-fcv.com советую этот способ!