Распространенная проблема, которую просто решить, знаю. Но все-же не могу себя побороть, нужна помощь.
Не знаю что со мной такое. Очень тяжело общаться с людьми как просто так, так и в интернете. Боюсь общения, в интернете потому что я не знаю кто со мной общается, как кто-нибудь на меня отреагирует, на то как говорю, как-то пробовала, написала что-то и сказала что это мое личное мнение и мне так кажется, так сразу на меня повалился шквал мата и то чтобы я валила куда подальше. После этого я никогда не общаюсь. Моя подруга пробовала уже меня научить общаться, но все тщетно.
Ну а если в обществе, то это жесть. С самого детства меня все время обзывали, унижали как последнюю крысу, несколько раз ни за что ударяли. Проблема в том, что у меня крупнее телосложение чем сейчас принято в обществе, сейчас же все худые, 90-60-90,а когда ты просто крупнее (95-76-98) и рост у тебя не самый маленький (179 см) сразу становишься отродьем. Был момент когда в школе по английскому проходили какие бывают люди: худые, высокие, толстые, маленькие. Ну и как назло попросили сказать какая я. Конечно первое, что сказали было "She is fat"-она толстая, все заржали, ну а я промолчала, еле сдерживая слезы. Помню старалась похудеть, села на диету, хотя у меня с детства рацион жестче, любой диеты, т. к больной желудок, ну в общем так я попала в больницу и врачи сказали если я продолжу, то будет все хуже и как раз они сказали, что телосложение крупнее и все у меня хорошо. Но как это объяснишь людям, которым пофиг! Что видят, то и говорят... Да и сейчас унижения продолжаются. Все это делает и мой папа, правда он не живет со мной, мамой и бабушкой, но я с ним встречаюсь и сразу обваливается множество предложений про то какая я толстая, что мне надо заняться спортом (врачи говорят, что нельзя иначе все будет, мягко говоря, плохо), что я такая никому не нужна буду. Это тоже дало все, что сейчас есть. Но у него есть еще дочь (моя сводная сестра), она вся такая умная, хорошая, думает в 4 года как в 20 лет... аж бесит, особенно когда её хвалят за то что она посрать сходила (ИЗВИНИТЕ!!!)
Не могу нормально общаться. Даже в обычный магазин мне сходить проблематично. Всегда кажется, что на меня косо смотрят. Если скажу что-нибудь человеку, всегда смотрят как на психа на воле. Боюсь общественных мест-для меня слишком много людей, люблю сидеть только со своей собакой, всегда успокаивает. Отношения с мамой и бабушкой отличные, но им я мало что рассказываю, как-то не хочется их этим нагружать. Только пожалуйста! Давайте без резких высказываний! Очень прошу.
Психология
Боюсь общаться с людьми.
это бывает ((
пройдет, пройдет)))
если ты не педофил Алекс
пройдет, пройдет)))
если ты не педофил Алекс
Никакая Вы не толстая, замечательные параметры и рост модельный...
НАдо как-то самооценку поднять, может к психологу даже сходить... все будет хорошо.
Но общаться все же прийдется... не стоит замыкаться в себе, так вся жизнь может пройти...
Конечно, мало у нас воспитанных людей, поэтому нужно научиться не обращать внимания на придурков, способных унизить. Понимаю, что трудно так жить, но все же нужно бороться с этим комплексом неполноценности. Веди себя уверенно и плюнь на дураков.
Как психолог и как человек с социальным опытом и негативным тоже, хочу сказать, что не нужно изучать свои недостатки и ставить их во главу угла. Недостатки есть у всех, вот преимущества - не у всех. Чаще всего издеваются над другими те, у кого своего ценного ничего нет. Они стараются изо всех сил быть похожими на массу "усреднённого большинства".
Нужно научиться делать свои недостатки преимуществами. Был у моей жены в классе один парень ЗПР (заторможенные процессы развития). Над ним все прикалывались: типа, дебил. Моя жена и я, и ещё немногие учителя отнеслись к нему по-другому. Обращались к нему как к нормальному, немного отстающему, ученику, но перспективному. И то, что у него было заторможено, "растормозилось". Но старая привычка не высовываться, а прежде анализировать обстановку у него осталась. Когда он первый раз в 9-м классе выступил с докладом "Психологическое влияние компьютерных игр на подростков" перед своим классом на уроке информатики, некоторые не могли оправится от шока несколько уроков - не ожидали такой профессиональной подготовки.
Я сам учился на психолога на вечернем отделении уже в 37 лет (я уже преподавал в школе). И первое время люди с моей группы смотрели на меня как на ненормального: я старался участвовать в уроках по максимуму, комментировал, приводил свои примеры, не стесняясь задавал заковыристые вопросы по теме, не боялся ошибиться, стараясь ответить среди первых. Для меня это нормально. Это - драйв.
Другие это поняли, только когда далеко отстали в понимании специальности. Когда педагоги стали ко мне относится как дополнительному рычагу их работы. Со временем некоторые студенты пересмотрели отношение к учёбе, поняли меня, стали моими друзьями. Кто не понял сразу - поняли когда каждый из нашей компании за пять минут сдавал госэкзамены. Всё это было естественно без напряга.
Стань выше остальных, не обращай внимание на склоки, сплетни, обидные выкрики, надписи - это детство, зависть, злость. У некоторых они так и не пройдут. Это их проблемы.
А у тебя твоя жизнь - они тебе не указ. Каждый цветок зацветает в своё время.
раз спортом нельзя, займись физкультурой обязательно. бассейн, пешие прогулки изарядка ещё никому не вредили. развивайся расностаронне. путешествуй, хобби найди. желаю удачи! у меня есть, кстати, двоюродная сестра ткого же роста. она кмс (кандидат в мастера спорта) по академической гребле.
Светлана) Попкова
Летом и весной на роликах, велосипеде катаюсь, в остальное время года хожу на каток просто покататься, а так у меня еще две большие собаки, благодаря которым я каждый день 2-3 часа, два раза в день гуляю, а там и бег, и перетягивание каната, и легкая с тяжелой атлетика)
начни общение с меня, у меня ко всем хорошее отношение. совершенно ко всем
облегчи чашу греха и все наладится
Просто соберись с мыслями, посмотри в зеркало себе в глаза и улыбнись... На провокации не обращай внимания, а если уж сильно задевают не бойся ответить, займись собой. перемены в жизни в привычках, в кругах общения иногда дают очень полжительный результат. Самое сложное ради цели выйти из комфортной зоны, но ради поставленной цели можно рискнуть и нужно особенно ради себя....
общайся с кем и как хочешь! какая разница что думают чужие люди, я думаю у них и своих проблем полно... короче "наплюй" на них
Здесь хороший вариант www.zdorovieinfo-fcv.com Действительно творит чудеса. Я с детства была большой, даже можно сказать очень большой девочкой. В институте прогуливала пары из-за комплексов, даже взяла академ. Ничего не могла поделать, пока не узнала от знакомого из Москвы об этом способе. Заказала, пропила курс, повергла всех в шок. Ежемесячно, в течение 4 месяцев сбрасывала по 12-15 кг. Это фантастика, спасибо большое! www.zdorovieinfo-fcv.com советую этот способ!