Психология

Страшно? Вы не боитесь общаться с душевнобольными? Вить чем дольше общаешься - тем быстрее станешь таким.

Ооооо, в одно время мне попадалась в автобусе одна душевнобольная. Порой она видела меня и начинала на весь автобус - Отдай мне свою красоту, отдай молодость. И далее следовал её обычный бессвязный набор слов про какого-то Храброва. Из чего я решила, что тронулась она на почве любви к этому Храброву. Мне было реально жутко и мои мозги переворачивались, когда она впивалась глазами в меня и начинала - Отдай молодость.. .
Честно, я уже автобусов шугалась, слава Богу не долго я её встречала, пропала куда-то.
Блин, вопрос-то куда серьёзней, чем некоторые тут думают. У моей тети соседка больная была, так та у глазка видно караулила и с ножом (!!!!) кидалась на мою дв. сестру несколько раз. Всю дверь им исполосовала. Еле еле её в психушку упекли.
Кристина Шестакова
Лучший ответ
дык. . сначала надо точно знать больной человек или у него тараканы в голове-приболели) )
я как в ФН пришла, неделю мне везде мерещились сумасшедшие, а теперь уже попривыкла, все-таки-больше нормальных.. . но на чем -то своем сильно завернутых) )
я клинику настоящую не беру... в психбольнице была всего раз. . и то. . забрать тело.
Надя Боброва
Больной в той же ситуации, заметил? Чем дольше с нормальным, тем быстрее нормальный.
А у какого Вити Вы спрашиваете? Ну дальше, так дальше:)... Многое зависит от того, что Вы вкладываете в понятие -душевнобольной... Для меня любой человек, который отождествляет себя с какой бы то нибыло информацией- душевноболен. И даже с такой информацией как русский, мужчина среднего роста, и даже например с именем Витя: ) и т. д... Нет, не боюсь общаться, правда если человек склонен к физической агрессии, предпочитаю заочный контакт...
Nigor Nigor
у меня двоюродный брат душевнобольной.. честно говоря, побаивалась его, хотя он абсолютно безобидный, такой же как мы, но мыслит по-другому. но рядом с ним некомфортно.. глаза у них оч. напряженные
Ирина Ильчук
нет ты ведь четко понимаешь гранцу своего сознания
мне легче с немного больными общаться (слишком депрессивными, немного шизофрениками или просто навязчивыми людьми), исключая агрессию. они странные. не знаю. слишком нормальных людей я немного боюсь. да и общаться с ними нудно. а как таковых больных людей нету на самом деле. это просто те, которых не приняло общество. не страшно, а интересно, потому что они просто другие.
Sweta Shawrina
по моему в наше время все немного душевно больны.
ты в глазах сумашедшего - сумашедший в крайней степени, он видит жизнь своими глазами а ты глазами толпы общества
не знаю, я не разу с такими не общался, а кто по сути душевно больной человек? только то, кто смотрит на жизнь по другому? , Всё их считают идиотами, хотя те в свою очередь возможно на 1 ступень эволюции выше, я не обобщаю всех, дети с ДЦП, это другая тема, а вот люди, которые в тишине чему-то улыбаются, или что-то слышат вот они наверное те, про которых я говорю.
как говорят врачи, больные все, только диагноз не у всех стоит.
А кто сказал, что это они душевобольные может наоборот!!! !
И почему люди так устраены, что то что им не понятно они счатают аномальным!?!?
Ив Ив Trsgr