Психология
как перестать бояться общаться с людьми?
мне 15 лет, боюсь общаться с незнакомыми людьми, боюсь смотреть людям в глаза, отказываюсь кушать когда кто-то на меня смотрит (комплексую не знаю от чего) , своего слова не имею (меня очень легко заставить сделать то что мне не нравиться, боюсь высказать недовольство) , что мне делать? от чего у меня такое поведение? прошу отнестись серьёзно
Игры. Футбол. волейбол.
Немного практики. Вас останавливает то, что все ваше внимание стягивается неким ощущением к себе. Привычная реакция, рефлекс. Нужно лишь научиться не упускать внимание. Для этого - сначала поработайте с воспоминаниями, потом уже с реальными людьми - научитесь дышать на счет. Это просто: медленно вдыхаете и выдыхаете. На счет 1-2-3 - вдох, на 1-2-3 - пауза, 1-2-3 - выдох, 1-2-3 - пауза и так далее. Так дышите и начинаете вспоминать себя в неприятных для вас ситуациях. Важно чтобы вы почувствовали ВСЕ ощущения и одновременно не сбились с ритма счета. Когда во время воспоминаний будет получаться не упускать счет и ритм дыхания из виду, можно начинать делать то же с реальными людьми. Но там уже будет труднее, поэтому больше внимания на счет - за дыханием можно следить не так тщательно. Все равно сначала не выйдет.
Для начала нужно привести внешний вид в порядок (нормальная одежда, гигиена)
, а потом работать над внутрениими качествами, прорабатывать, обдумывать рассуждать над каждым комплексом... и не убегать от страха .
Ещё хорошо бы правильно питаться, ходить в секцию (на борьбу) и не смотреть порнографию.)
В моём роду мальчики становились мужчинами (независимо от возраста) как только им случалосбь ЗАЩИТИТЬ девочку, девушку, женщину, старика, слабого или малого. (может быть это тебе поможет ?!)
нужно понять себя... за что ты или против чего....
есть люди которых убивать сразу надо, а не общаться . поэтому у тебя все нормально !