Психология

почему большинство пожилых родителей терзают своих детей и "кишки им выматывают"? просто издеваются..

Это эгоизм. Если детям мы все прощаем и закрываем на их "плохое поведение" глаза, то тут взрослые люди и мы не можем понять, почему они так себя ведут, как взбалмошные капризные дети. Если в детстве мозг развивается, то в старости он угасает.. в этом проблема противного характера стариков
Ksenia Yashencko*
Лучший ответ
Понятно будет только когда будут свои дети.
Шахиризада Ералиева да, да. моей дочери 25 лет. а мне 54. спасибо за коммент
Обычный старческий эгоизм. В силу пожилого возраста человек ощущает себя не востребованным, обделенным вниманием, поэтому начинает добиваться этого всеми доступными способами от своих взрослых детей. Многие и болезни себе выдумывают и недомогания всякие, упрекают, манипулируют, требуют. К сожалению, никто от этого не застрахован. Не все, пожилые люди так себя ведут, но бывают и вправду деспотичные и сварливые. В общем, не дай бог нам такими стать.
{...yq Anmp...}
Можно подумать молодые этого не делают.
Ириша Т
Они не издеваются, просто дети не оправдывают их ожиданий. Конфликт отцов и детей. Разные поколения, разные взгляды на жизнь, разные условия выживания.

Мудрость родителей - принять свое чадо таким, как есть. Ведь по большому счету, пробелы в воспитании - это ответственность самих родителей.
Шахиризада Ералиева а мы не обязаны оправдывать чьи-то ожидания. у каждого своя жизнь
Каждый встречный (и пожилые родители тоже - учитель.
Шахиризада Ералиева да нет.. тут другое. изощренная жестокость, эгоизм и манипуляция
Что-то вы путаете, нормальные родители всегда хотят для своих детей добра, иногда слишком опекают и зажиревшие детки наглеют до придела, оскорбляя такими высказываниями "пожилые" и т. д.
Светлана Жучкова Да что вы знаете? Уже выводы сделали.. Человек тут печаль свою написал, а вы его уже заклеймили.! Как не совестно вам И что оскорбительного в слове "пожилые"? Если людям по 75-80 лет то какие же они? К тому же деменцию и расстройство психики никто не отменял и не дай вам бог столкнуться с такими проблемами, как родители с деменцией
Посоветуйтесь с врачом-невропатологом возможно у родителей деменция. При этом заболевании люди могут испортить отношения со всеми родными т. к. далеко не все могут терпеть чудачества стариков, а иногда и не чудачества, а изощренное издевательство
...
И будь с родителями кроток, пред сединами дух смири
И не кричи, не плюй, а слово незлое тихо говори.

Отец и мать... Ты перед ними крыло смиренья преклони,
«Побереги их, — молви, — Боже, как берегли меня они».

Когда добро творите — знает о том Господь, таков закон.
Тех, кто к Нему вернулся с верой, не помня зла, прощает Он.
...
Little Spitfire
Шахиризада Ералиева да хватит лицемерить
потому что дети тоже издеваются.
Потому что каждый понимает только себя.
постареем - поймем :)
И ПОСЛЕ ТАКИХ ВОПРОСОВ ты ЕЩЁ УМУДРЯЕШЬСЯ НАГЛО ВРАТЬ???