Психология
почему большинство пожилых людей ведет себя нагло? пользуются тем, что с ними никто связываться не станет
в магазине сегодня цирк был. мы подошли с мужем и никого у прилавка не было, муж остался у прилавка, а продавец пошла печеньки мне накладывать и я ей говорила какие мне нужны. отошла от прилавка естественно. тут народ подошел и среди них бабка. встала около моего мужа... тут я подхожу и продавец с пакетиками.. я не могу подойти к прилавку, бабуля загородила все пространство. продавец мне взвешивает и тут бабушка очнулась и говорит, что я нахалка и влезла без очереди, что вот она тут давно стоит, а я вперед нее хочу проскочить и бубнит стоит, срамит меня )) я попыталась ей объяснить, что вообще-то мы пришли когда никого тут не было из покупателей! но куда там, она не слушает и причитает, что вот какие нахалы, а я вот с палочкой стою, вся больная старая.. а вы такие-сякие молодые лезете.. тут муж рассвирепел и матом давай ругаться. вот такая история)) самой смешно. а вы как в таких ситуациях поступаете?
не обращайте, это вампиризм, она одинокая вонючая старуха которая никому не нужна
Забудь Меня
вот нас с детства приучали быть вежливыми с пожилыми, но получается, что мы-то вроде их не трогаем, а они сами провоцирует к себе негатив своими поступками
Именно поэтому, что никто связываться не станет
Муж мудак....
А тебе не с бабкой базарить надо было а с продавцом говорить....
Эххх... долболобы...
Забудь Меня
согласна. не надо было матом, но он не сдержался. я его не оправдываю.. но продавец почему-то молчала, а ведь могла бы сказать, что бабулечка, эти люди раньше пришли и я ими занималась. но она молчала и пришлось мне говорить. и почему вот я дол.. боебка?)) вообще никак не пойму. я ведь никому не нахамила, без очереди не встала.. и я еще оказывается долбое...)) нормально..
это не от возраста, а от человека зависит.
Когда в голове уже зафиксировался определенный алгоритм действий и тут вдруг кто-то начинает все планы ломать, это очень раздражает, человек дезорганизуется и начинает нервничать.. Молодое мышление более гибкое в этом плане, ему легче подстроиться под изменяющиеся обстоятельства, а для старика - стресс..
Стараюсь, с пониманием отнестись, извиниться, объяснить или на шутку перевести, что "тоже желаю ей всего хорошего и высокой пенсии".. фыркают недовольно, но успокаиваются и замолкают.. типа, что с "молодых хамок" взять..))
Отличная Канфетка
а я не церемонюсь и никого понимать не собираюсь. Если она хабалка- это с молодости.
Судя по Вашему рассказу, Вы ещё хуже той бабки со своим мужем...
Забудь Меня
судя по вашему ответу вам лет 80 и вы по-любому будете защищать дедов, пусть они и не правы
Отличная Канфетка
чем она хуже?
Если старуха с молодости хабалка- что там уважать?
Интеллегентные старички сами никуда не лезут, и им всегда хочется и уступить, и пропутить, а вот атким наглым- сразу от ворот поворот.
Возраст- это не причина для уважения. Значит она с молодости моральный урод, ни внукам никому не нужна, или вообще изза своего гадкого характера одинокая осталась, и так и надо ей.
По настроению. Выбор небольшой - или слушать это, или нет.
Нарушать законы (мат в общественном месте) - уж точно не надо
Забудь Меня
не сдержался он)) мне самой неудобно что вот так.. но бабуля вывела его из себя. вот никого не трогаешь, а все равно найдутся такие. которые из равновесия выведут.
Бабку разрывает от злобы от чувства собственной ущербности. Проебала свою жизнь - ни бабла, ни ума не нажила.
Пропусти старушку вредина, ты ж незнаешь с каким гавном связываешься... мужа побереги
у них сссровское мышление. современное тупорылое ваше молодое мышление с вашим современным миром отличается от нормального мышления стариков. я например в свои 26 лет только с бабками в очередях в автобусах на лавках и общаюсь. а молодежь только умеет издеваться надо мной аж до депрессии. поэтому к молодым отношусь негативно, а старые бабки ни разу еще меня не оскорбили а только поддерживают во всем. если бы не они, то душевность давно бы умерла. молодое поколение вроде вас убило душевность. и ее теперь никто и никогда не возродит. вы убили доброту этого мира. а старое поколение еще несет свет в этот мир. и я всегда бюуду в протесте к молодоиу злому поколению которое толкьо высмеивает недостатки и не умеет понимать людей
Забудь Меня
молодец) у меня дочь старше тебя. я уже пенсионерка