Психология

Почему большинство людей "не включают" мозги?

Почему курит большинство, хотя это неприятно и опасно для здоровья? Употребления алкоголя выше нормы - норма жизни в большинстве стран. Деградация на лицо, почему большинство не задумываются над этим? Интересны Ваши мысли, спасибо!
мозги не включают потому что это сложно и потому что со включенными мозгами ответственности больше. а курят и пьют потому что на рекламу ведутся. сейчас, с усилением церкви, по телевизору стали чаще мелькать люди с сигаретой и стаканом.
Ольга Соболева
Лучший ответ
Лень напрягаться, для включения мозгов нужно сделать усилие
Диана Вафиева
Эти вредные привычки с детства, когда хотелось стать взрослым, а потом стали пленниками этих пороков.
предохранители перегорели)
Наркоманы. Алкоголики. Курильщики.
Сначала получают удовольствие и
н а с л а ж д е н и е.

В итоге распад или потеря здоровья.
отбор ...естественный отбор.. а когда ничего не было ..тоже не включали и по глупости помирали...
Самое наиглупейшее на эти проблемы смотреть с позиции диградации!
Да и обстаит все совершенно не так как ты говоришь!
Переодически в мозг люди подгружают новые файлы, важны лишь источники доступности для любого мозга.
Курю много и пью часто... короче уже нечего в включать. Жизнь вообще не сахар... не загонишь ты её в рамку статистики и не пытайся... ты по живи как все мы... и всё поймёшь сам...
Потому что соблазны везде, искушения и они почему-то приятны. Вот люди в порок и окунаются с головой.
Видимо, так задумано: чтоб лишь малая часть сумела избежать порока, не грешить, ибо это довольно сложно, особенно когда тебя окружаются миллионы грешников, не правда ли? Замысел Его неисповедим, мы можем лишь гадать.
Да и пусть себе деградируют. Это их право. Главное, что вы в норме и не деградируете ))))
порой, когда очень больно бьют по тому же мозгу, то он отказывается включатся. но в большинстве люди именно не хотят включать, а не не могут