Психология

Почему большинство людей живут как "хрен знает кто" и им кажется, что они живут нормально?

у большинства срачь в жилище, какая то хуйня разложена до потолка на лоджиях, большинство ничего не варит и не готовит, я уж не говорю про то, чтобы печь, делать выпечку, даже одиноко сидящая с одним ребенком женщина зачастую не удосужится сделать дом уютным, сами люди живут так, что все вечно у них ломается, не бережется, все как попало и при этом они ходят собирают всякую хрень ненужную, которая якобы им может пригодится, считают себя экономными-бесят всю жизь такие
Sweet Angel
...то, что так у большинства твоих друзей, говорит только о них и тебе.
ты или не пинди тут попусту, или помоги им убраться...
Наталья А
Лучший ответ
Успокойся
У них нет на лучшую жизнь ни возможностей, ни навыков. Сколько столетий живут наши люди на берегах сибирских рек? А наводнения явили всему миру, какие у них их смытые и разрушенные дома. Да разве ж можно так жить и обустраиваться?!.. Хорошо хоть то, что в прошлом лапоть к себе не впустили... Слава Богу, хоть там Екатерина Великая не раздарила своим любовникам свободных людей в крепостные рабы, и те не стащили с сибиряков даже человеческую обувь.
Что же у тебя творится дома, если не язык, а помойка...
Анна Ледовских
Почему вы, женщина, матюгаетесь при всех и считаете, что это нормально ?
Может сначала в своем огороде навести порядок ? ( предупрежу сразу - это просто вопросы, я вам не судья, не учу жизни, спрашиваю, потому, что интересно, что вы ответите ).
Т. е. тебя, априори, бесят все, кроме себя?
Они не знают КАК можно жить по-другому. Они не придают значения этому беспорядку. Не считают нужным стремиться к какой-то "красоте".Они НЕ понимают, что красота может "радовать глаз",вносить гармонию в их жизнь. Но, мы не имеем права судить других за то, что они непохожи на нас, в этих вещах. Сам сталкивался с такими людьми не один раз. Я пытался навести порядок, они же сводили мой труд на "нет",разбрасывая всё и не возвращая на место. Но, виноват в этом Я, а не они, поскольку надо было ТРЕБОВАТЬ от них соблюдения порядка, а я не смог... Ну, и что дальше? Посыпать голову пеплом?... Зачем? Нужно УЧИТЬ других тому, что любишь сам, и всё! Без "войны",мягко, с юмором... Если видишь в людях хорошие стороны, они и будут стараться ИХ показывать. По-большому счету, мы-ВСЕ глупы, в разной степени.
Галина Ивльева
Потому что даже хрен не знает, как жить правильно))) Каждый живет так, как умеет; как ему комфортно; так, как он ощущает себя счастливым.
Вот вы пишите "бесит", а вы не смотрите на других и от души создавайте свой уют и будьте счастливы. Вот у меня например бардак на балконе, но меня ничего и никто не бесит)
Марина Авдеева
За то не плачу коммуналку, не кормлю царя и царских собак, а это главное не спонсировать опг.
Нравится им так