Психология
Почему большинство людей живет лишь какими то штампами?
Определенными терминами, которые привыкли вставлять, определенные фразы или клише без которых уже не могут никак, определенными понятиями или формами мышления, вообщем проглядывается сплошной штамп, как печать поставленная на их мозги, и теперь так они живут, мыслят и говорят, и никак уже не могут отойти к собственному независимому критическому мышлению. Не уж то жить штампами им приятнее, чем использовать что то свое и постоянно менять, развивать, чего то искать и совершенствовать себя, это как менять мысль менять и образ жизни, вот как это должно быть.
Потому, что большинство-ЗОМБИРОВАНО СТЕРЕОТИПАМИ РЕЛИГИИ и ПОЛИТИКИ!
Яна Михайловская
Именно, люди зомбированы Религией и Политикой, хотя у них область едина.
Неужто каждому дано что-то свое
и творческие способности?
А напряжённые умственные искания являются огромным непосильным трудом, так в религиях изображают ад.
Стереотипия не так страшна
Не научились иметь своё мнение и думать самостоятельно принимая решения.
Ваши неуверенные шаги в новом деле создают новые нейронные связи, а привычки мозг не развивают.
Натоптанная тропинка высокая и чуть оступился с неё, попал по пояс в снег.
Новое создается для экономии времени, но процесс достижения нового всегда излишне затратен по времени, а устаревшее уже отстало по времени.
Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.
Какой с детства сказали язык родным считать. так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.
Если приучать детей к самостоятельности, то родителям кажется, что с детьми и время уйдет больше и ошибок будет больше, пока сделаешь задуманное, а в политике власть бьет по рукам граждан, считая, что лучше их знает, на что государство должно тратить время и кому можно во власти совершать ошибки.
Яна Михайловская
Это твои неуверенные мысли сотканные твоей иллюзией и бестолковщиной, не дают тебе правильного мышления, лишь привыкший гадить другим, это по тебе, так что я попрошу тебя покинуть мой вопрос, обычное дело, мусор надо выносить сразу.
мне давно стало скучно общаться с людьми заранее знаешь что скажут, мир это сетка вот они туда и попадают))))
Яна Михайловская
Это котел в который всех согнали уже.
Светлана Погребенко
вам не верю, так как вы тут... и судя по скобкам) вам не так уж и скучно.)
Какой по твоему самый распространённый в мире штамп ? :) Что большинство людей живут штампами, а я не такой :)))
По ответам на свой вопрос можешь оценить его распространённость :)))
Яна Михайловская
Все проштампованы, кто то заметно, а кто то скрывает подобное, но надолго ли? Думаешь ты свободен и живешь вне всяких штампов, ты уверен?
Прометею ли не знать, что штампы помогают нам понимать друг-друга. А взаимопонимание бесценно. Оно лучше чем диссонанс миллиарда голосов не могущих друг с другом ни договориться, ни перекричать, ни уж тем более понять.
Оригинальность полезна тогда, когда что-то ее ограничивает. Например традиции.
Яна Михайловская
Хитро выкрутился я смотрю. Ладно, я тебя понял, что ты хотел здесь сказать, может в чем то да, проще двигаться по протоптанной дорожке, чем идти по сырой траве. Но, в чем то я могу согласиться с тобой безусловно, но имея определенные мысли я задал этот вопрос, вот что меня побудило, а эту сторону человеческой деятельности нельзя не заметить или пропустить, их штампы очевидны, понимаешь меня? Я то тебя понял, пойми и ты теперь.
Штамп в паспорте не помешает!
Яна Михайловская
Это не есть хороший знак, в паспорте много сатанинской символики, и по Римскому праву, согласно то, как нас записали или указали, мы рабы, и это все подкреплено печатью. Но этого ты не видишь, как над нами явно смеются и глумятся, российский паспорт это уё....ще
Штампами жить легче
Синдром раба, нежелание развиваться и нести ответственность за свою жизнь, перекладывая её на других (правительство).
Яна Михайловская
О, да, это точно!
Это проще, это легче, опираться на чьё то чужое не своё. И в случае чего можно обвинить это что то, сбросить с себя ответственность.
Придумай новое. - как бы эту фразу сказать не по старому клише? -Приготовь свежее?