Психология

Почему большинство из нас помешаны на проблемах и негативе, и не придаем должного значения успеху?

Быть несчастным в моде? Тогда почему мы кидаем такие косые взгляды на радостных людей, завидуя им? Ведь по сути дела мы сами есть причиной своего настроения. Почему большинство из нас помешаны на проблемах и негативе, и не придаем должного значения успеху, либо вообще его не замечаем?
Ага, как один приятель мне сказал: мы дожили до 33х, а большинство и до 30ти не дотянуло, вот радость то...
Вазифа Сагдеева
Лучший ответ
Потому, что наша жизнь проходит в информационном пространстве, в котором негатива - 90%
Oksana Bubnova
потому что белая полоса успехов в жизни короткая, а черная намного длиннее длиннее.
Боязнь сложностей затмевает неокрепшую психику ребёнка, и деньги уже не средство а мания! От слова мани!
На самом деле большинство людей стараются спрятать свой успех, а если по сути, то боятся сглаза.... да-да, как это не смешно.... 21век на дворе, осваиваем нанотехнологии и при этом боимся сглаза.... причем в основном это истинные христиане :))))))
Angelika Magda
хорошее, это проходящее и довольно быстро.. . нас приучили лесть всю жизнь вперед и вверх, а на этом пути негатива очень и очень много.. . счастлив тот кто идет своим путем)))
Негатив и злость некоторым будоражат умы больше чем позитив, почему некоторые больше запоминают зло, даже если добра было больше, значит любви недостаточно....
Либо человек любит когда его жалеют или ничего хорошего на самом деле не происходит
Потому что к хорошему привыкаешь гораздо быстрее чем к плохому
Ну и от человека многое зависит, не так ли?
Мы сами строим свою судьбу
потому что всегда думаем "а вдруг могло быть лучше", одни расстройства кругом))