Психология

Почему большинство людей, добившихся успеха и всеобщего признания, - это мужчины?

Я ИМЕЮ В ВИДУ НЕ ТОЛЬКО В БИЗНЕСЕ, А ВООБЩЕ В ЖИЗНИ. БОЛЬШИНСТВО ХУДОЖНИКОВ, ПОЭТОВ, ПИСАТЕЛЕЙ, КОМПОЗИТОРОВ, И ТЕ, КТО СОВЕРШИЛ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ, - ЭТО МУЖЧИНЫ.
Milovidnaya Elena
Они сильные и свободные.
Рагина Кусаинова
Лучший ответ
женщине добиться признания от женщин гораздо труднее
Потому, что женщине и на фиг не надо отдаваться творческой работе ей хочется отдаваться любимым мужчинам.
Даша Грицак
Нам " бедным " мужчинам с детства давят множество стереотипов, которым приходится соответсвовать .

-----МУЖЧИНЫ С РОЖДЕНИЯ СИЛЬНЕЕ ,
Обратимся к статистике : мальчику труднее родиться, нежели девочке .
В первый год жизни проблем у мальчиков больше из - за менее мощного болевого барьера и колик . Мужчина более подержен сердечно ---сосудистым заболеваниям .

------МУЖЧИНА МЕНЕЕ РАНИМ .
Это не так . Мужчину очень легко ранить . И из - за внушенных в детстве стереотипов ( " Не плачь, ты не девчонка " ) нам приходится гораздо тяжелее . В любой эмоционально трудной ситуации у мужчин гораздо больший риск заболеть, нежели у женщин .
Плача, женщины снимают стресс, а МЫ часто не можем позволить себе такой выплеск эмоций из - за ярлыка " сильный пол " .

----МУЖЧИНА ОБЯЗАН ТЕРПЕТЬ БОЛЬ ,
У мужчин гораздо ниже болевой порог, а, следовательно, болевые ощущения куда сильнее .

----МУЖЧИНА ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕКСЕ ,
ДА! Но почему - то ОНИ никогда не красятся, не делают пышную прическу, стараются не надевать открытые рубашки .
МЕЖДУ ТЕМ, ЖЕНЩИНЫ ВСЯЧЕСКИ СИГНАЛИЗИРУЮТ О ГОТОВНОСТИ К СЕКСУАЛЬНОМУ КОНТАКТУ .
Насколько бы задумывались женщины о сексе, если бы мужчина вечно сигнализировал о готовности, сказать трудно .

----МУЖЧИНА -- ПРИРОЖДЕННЫЙ ВОИН ,
Как показали последние психологические исследования, наиболее яростны и неистовы в драке женщины ., они более склонны к состоянию аффекта, в котором исчезает боль, и менее контролируемы .

--- МУЖЧИНА ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ .
У нас в обществе сложился стереотип, по которому мужчине в обществе отведена главенствующая роль .
ОН ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ
СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ
ПРИЗВАН ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, ПРЕОДОЛЕВАЯ ПРЕПЯТСТВИЯ .
ЕМУ ПОЛОЖЕНО БЫТЬ ПЕРВЫМ И СИЛЬНЫМ ,, СЛАБЫМ БЫТЬ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО .

СТЕРЕОТИП " сильного " заставляет НАС нести этот груз . Это приводит к тому, что у мужчин складывается убеждение : У МЕНЯ ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ .
МЫ прячем свои неудачи не только от других , ---перед самим собой не признаемся в существовании трудностей .
Марина Штиль
Потому, что именно они в определенный момент времени смогли "найти проблему и создать для неё решение быстрее всех остальных. " Именно они чаще всего обладают необходимым образом мышления по поиску прибыльных решений для найденных проблем.

P.S. Со своей стороны я разделяю точку зрения Сергея Павлова (его ответ расположен ниже моего) . Я бы даже сказал так, что источник поведения мужчины в ответе Сергея Павлова, а в моем ответе уже свершившися результат из источника, причина успеха мужчины, её суть.

P.P.S. Тем не менее, без Вас, милые женщины, мы ничто.
Ну конечно им же не надо грудью кормить в процентном отношении нас поровну за каждым стоит женщина.
потому что женщинам ещё нужно на кухне готовить обет и следить за хозяйством
Assiya Ainabekova
Странный вопрос. А кто ещё может быть?
у женщин другая функция.
Юля Зайцева
Ибо на протяжении веков в рамках религиозных предрассудков - женщина, существо недостойное (Тертуллиан) , отцы церкви некоторое время вообще сомневались стоит ли считать женщину человеком (на Макаонском Вселенском соборе большинством в 1 голос было принято всё же считать человеком) . На основании тех же предрассудков в 5-м веке толпа монахов растерзала Ипполиту - женщину-математика. Деяниям святой инквизиции следует уделить особое внимание, они так усердствовали в уничтожении колдуний, что почти подорвали генофонд западной Европы убив почти всех красивых женщин своего времени. Этим же предрассудкам обязаны те кто не принял Марию Склодовскую-Кюри во Французскую Академию наук - её не приняли только потому что она была женщиной. Подобных фактов в истории можно найти много и в основе их лежит религия (про ислам я вообще не говорю - по шариату женщина это нечто вроде домашнего животного - можно иметь трёх коров, можно иметь трёх жён - одинаково) . Ещё Максим Горький сказал: "Религия - главный враг женщины, ибо именем божьим освящает её бесправие". А потом меня кто-то спрашивает почему я религию рассматриваю как негативное явление в жизни общества.
Ольга Шефер
не женское это дело! Вы зато рожать хорошо умеете
Ну почему же? нет.. просто долгое время у женщин было гораздо меньше прав и свобод, чем у мужчины.. .
Ведь были времена, когда женщина не имела права на образование... что уж говорить тогда про политику и управление государством..
Не согласна.
Мужчина добивается успеха, если у него есть надежный тыл - ЖЕНЩИНА!
Женщина добивается успеха и без тыла!
Так что, кто успешнее и чьих заслуг, по крайней мере, НЕ МЕНЬШЕ, рашайте сами!