Психология

Интересно, почему люди, немного добившись успеха и материального благополучия - зазнаются?

Вот так мамин братишка поступает, приехав к нему, я подумала больше к нему мы не приедем в гости. Мне так стало неприятно. Начал хвастаться перед нашей мамой, хвастаться своими достижениями в жизни, сыновьями, вообщем своим успехом в жизни, потом не по теме принизил мою сестренку, я так разозлилась на него. Она училась в престижном университете в Китае, здесь теперь ищет работу. А он мол сказал, ну если не нашла, пусть найдет себе по проще работу. Это в ее стиле. Ужас, что с ним творится, что делают деньги! Мама проглотила это, но мы нет.
Мы всегда помогали ему и его всей семьей, когда ему было очень трудно на то время жить в селе. Особенно мой папа давал ему деньги, дарил компьютер и так далее, но он никогда не унижал никого и не хвастался ничем, когда встал на ноги. Зачем эти дешевые выпендреж? Нужно быть естественным, какой ты есть на самом деле, просто оставаться человеком!
А вот такие они люди и есть. И они не столько зазнаются, столько поддаются соблазну гордыни.
но обычно пытаются чмырить тех, кто чмыриться.

Вы не втягивайтесь в эти "соревнования", хотя это и сложно.

Помните, что каждый - на своём месте. И чем меньше вам будет интересно его распускание перед вами хвоста, тем меньше он с вас поимеет радости.

перебивайте, выходите из комнаты ненавязчиво, притом все. Молчите тягостно в ответ на излияния, зевайте, начинайте обсуждать новый фильм, перебив его. Да масса способов.
Кстати, а ведь он вам может просто дико завидовать, вам не приходило в голову?

Вы своими этими подарками так довели его до ненависти, что он всегда вас ненавидел в тайне и завидовал (потому помогать деньгами родственникам чревато) , что теперь, немного выкарабкавшись, он вот пытается как-то взять реванш.

Это зависть. Он вам завидует.
Светлана Дедюхина
Лучший ответ
Вот так и проявляется истинная суть людей.
Еще что скажешь? ? ОНО тебе это надо?...
Эльмира Цой
Потому что сопля пузырем становится, но он не долговечен быстро лопается.
Lena Lena
Как не странно, но ты права.
А кто сказал что в Китае есть пестижные университеты (. смех да и только. Не завидуй! Стремись сама по жизни.
Mолдир Досова
Это сущность человека.
Ольга Булатова
Очень типичная сейчас ситуация
Ainura Bekpaeva
единственный способ понять размеры своего благополучия сравнить себя с другими людьми.
Это его проверка через деньги. Очень много грехов (блоков, проблем) люди за все время наработали через секс, власть и деньги.
перестают быть собой