Не об этом ли выражение о том, что "мы едим для того, чтобы жить"?
Но кому-то этого оказалось мало, и они переделали.
Как? Да мы все и так знаем!))
Психология
Без материального благополучия нет и нравственного благополучия?
Это никак не связано.
ОТНЮДЬ! И с миллиардами душа не становится чистой....
Большинство святых русских были не богаты материально, но сильны духом. Сергий Радонежский и его ученики, например.
аще хощеши быть совершенной продаждь имение свое и даждь нищим, возьми крест свой и следуй за Мною ( Христос)
Мирская мудрость: (
Нравственное благополучие зависит от натуры человека, но без материального благополучия появляется много соблазнов и поводов чтоб не быть довольным тем что имеешь. Возникает и зависть и злость и неудовлетворённость.
Два понятия необъеденяемы! Попав в материальность ты в плену, т е. в ограничениях
Наоборот-без нравственного не будет материального.
В этой фразе на картинке заключён намёк, как распознавать ложную мораль.
Не много не понятен вопрос, но в целом - да. Без материального благополучия не получится быть в душевной гармонии с самим собой, будет чего-то не хватать. Просто материальное благополучие - растяжимое понятие, для кого-то это просто еда на каждый день, а для кого то парочка яхт и домов.
Исследование Майерса, в сущности, целиком посвящено доказательству тезиса, сформулированного еще в 406 году Иеронимом Стридонским, одним из Отцов Церкви: «Всякий богач либо мошенник, либо наследник мошенника» («Письма», 120).
Ни шуя, Леночка это не так
Пирамида Маслоу - это примитивный шаблон мышления.
Каждый человек уникален как и его судьба.
Одному много одной жены, другому мало гарема.
Кто-то счастлив жить в шалаше, кто-то застрял в капризах с замками.
Самодостаточность не зависит от стереотипной шкалы ума.