Психология

Заключается ли понятие СЧАСТЬЕ только в материальном благополучии ? )

Нина Смотрова
Счастье - это когда у тебя есть все__ чтобы быть удовлетворенным жизнью__ когда ты любишь и в этом не сомневаешься__ когда тебя любят и тебе хочется чего-то__ но просто лень встать и взять это_ когда нет проблем с жильем_ питанием_ одеждой. Самые необходимые вещи у тебя под рукой_ и нет проблем с работой_ и нравится она тебе_ и ты с удовольствием бежишь домой а не засиживаешься на работе_ чтобы прошло время_ и снова настало утро и рабочий день_ и когда твой любимый человек предпочитает общению в интернете с друзьями или в кафе общение с тобой и много-много мелочей которыми ты доволен. Вот это счастье!
Октябрина
Лучший ответ
Нина Смотрова Да, я полностью согласен ...
Без материального благополучия будешь чувствовать себя как чмо в шалаше.. . Всего должно быть в меру.
не только в материальном. С милым рай и в шалаше, если милый атташе
Ира Гнитман
Деньги и счастье не одного поля ягода, но друг другу не мешают
Елена Вашкевич
Нет, не заключается. Просто без материального благополучия счастье омрачается проблемами, которые возникают из - за отсутствия денег.
для некоторых да!
В материальном как раз не заключается...
Сидеть на берегу моря -счастье, путешествовать по России, любоваться красотами - счастье, завести и родить ребенка - счастье, ездить на хорошей машине, ходить в хорошие магазины - тоже счастье.... но без материальных благ это невозможно. Не поверю тому, кто скажет, что счастлив в шалаше с куском хлеба... это фиглярство.
скорее нет.... хотя приятнее иметь большие возможности, которые совпадают с твоими желаниями....
Есть ли такие кто чувствует себя счастливым имея это материальное благополучие?
Для полного счастья человекам нужно следующее:

1).Спать - жрать - пить и пр.
2).Заиметь материальные ценности.
3).Пообщаться с другими человеками.
4).Чувствовать себя и свои мат. ценности защищёнными.
5).Заиметь власть над человеками.

Если вы всего этого достигли - вы счастливы.
А в полной мере вы этого никогда не достигнете.
Например, власти хочется всё больше и больше.
Интересно. А как Вы сами ответили на свой вопрос?
Елена Авилова
мне кажется все таки некоторые вопросы реально риторические....