Психология
есть люди которые сами себя "сделали",добились успеха,но всё равно остались закомплексованными,почему??
Любое стремление человека основано на определенной проблеме. Даже когда читаешь книги, можно проследить ряд внутренних проблем автора) . Грубый пример конечно приведу, но все же. У нас в школе был очень классный учитель физики. Он многого добился в своей обласити, ездил за границу, участвовал в разработках и мог добиться должности и повыше. Он не был женат и как оказалось в итоге, у него были психические отклонения в сторону детей. Не буду подробности описывать. Иногда забитый в детстве человек добивается огромных успехов во взрослом возрасте, подсознательно он стремится самоутвердиться, и доаказать всем, что он самодостаточен, но детская проблема при этом у него не решается. Как говорится "если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя офигенный ферарри", то у тебя все равно не было велосипеда)))
успех ориентирован на других потомушта. Радость от того, что дядя вася пупкин посчитает его успешным человеком - крайне мимолетна. Пшик пустой
внутренний конфликт толкал добится многого но это ведь не разрешило его вот они так и остались со своими коплексами от себя ведь не убежишь
добиться успеха в чем-то не означает быть счастливым, так же и не означает избавиться от комплексов
Комплекс уйдёт тогда когда вы полюбите себя, своё тело, душу, всё до капельки, добиться успеха не значит любить себя....