Психология

А вы согласны с тем, что человеку часто мешают добиться успеха "решетки", которые он сам ставит на своё подсознание?

Я не имею ввиду нравствено-моральные ограничения. Они должны быть, потому что мы - социум.
Я говорю о том, что мы зачастую сами себя подсознательно останавливаем от того, чтобы добиться успеха, по разным причинам.
Не знаю, понятно ли я выражаю свои мысли. Посмотрю по ответам, правильно ли меня поняли :)
Иной раз неправильное восприятие мешает полноценно жить--и это при отличных физ. данных мозга.
Вообще-то восприятие мира- решает ВСЁ.
Ну или недостаточная образованность, развитие в-ва мозга, следование инстинктам.
Райхан Жылkыбеkова
Лучший ответ
Да. . Если только он не нонконформист..: -))
Утверждая, что вы чего-то можете, вы лишаете себя всемогущества.
Согласен с "решетками", но не на подсознании (сознании плоти) , а на сверхсознании (сознании духа, Господа) .
Нет, не мы сами себе их ставим. Нам ставят, а потом уже трудно с этим бороться, когда они стоят.
только тем, кому они НЕОБХОДИМЫ
В Природе человека может быть толко один успех - духовное достижение. Все остальное ерунда. Подсознание есть теневой продукт работы мозга и он не имеет никакого значения. Значение имеет развитость дуального сознания и все об этом есть в источнике. С рисунками.
Когда у человека цель, он выбирает средство. А решётки в такой ситуации могут быть именно нравствено-моральными. Цель не оправдывает средства. ну, для некоторых оправдывает всё. Я никакой другой вариант не вижу. Вы уж меня извините
Irena Popov
только тем, кому они НЕОБХОДИМЫ
Если человек, что-то не делает, объясняя это какими-то причинами, значит он никогда этого не сделает. Наверно да
Ольга Белан
решетки да мешают, но бывают ситуации которые изменяют твою жизнь. И ты идеш на пролом. Измена.
Конечно
Alexandra Bazeeva
Ну по мимо сверх-Я о котором ты пишешь, есть еще психическая защита, невротические потребности по К. Хорни и много чего еще и ктому же, а если человек возьмет за критерий успешности количество убийств?
С одной стороны решётки дествительно мешают нам добиться желаемого, но с другой стороны они как предохранитель в пистолете! Вить тебе не известно по чьм костям ты достигнишь вершину успеха!!!