Просто потому что большинство людей рассуждлает по своему, так как за много лет менталитет стал низок до уровня плинтуса.
Если у человека радость - некоторые думают, что вот дурак радуется, а у другого одни неудачи.
Если у человека проблемы и он начинает о ней говорить - начинают говорить, что он нытик и неудачник по жизни.
Если у человека беда, многие проходят мимо, только потому что не хотят создавать себе проблему.
Если мы так и в дальнейшем будем относиться к окружающим, то не за горами первобытный строй.
Психология
Почему большинство людей, во всем стараются видеть только негатив!? Сами такие? Зависть? Или...
Неля Абдульманова
Надеюсь что я не доживу до такого)))
Возможно, что на фоне этого негатива, появляется ощущение собственной непорочности.
Потому что сейчас пессимистов гораздо больше оптимистов (по данным социалогического опроса на 2010 года так было) . Мы постоянно живём в стрессе, в мелком или более крупном, но тем не менее стресовые ситуации нас окружают повсюду в повседневной жизни: дома, на работе, в пути и тд, кроме этого домашние бытовые проблемы. Отсюда и раздражение, злость и негатив.
---
Хорошего вам настроения!

---
Хорошего вам настроения!

Неля Абдульманова
Спасибо, и Вам того же)))
Дорогой друг! ! Вы немного не правы.... --людей с отрицательным восприятием мира примерно.. 40% .с позитивным... тоже сорок... а остальное... нейтральное.... почему так происходит.... очень просто.... если вы за многие воплощения набрали в матрицу... больше... негативных энергий... то в следущей жизни... эти матрицы волей и неволей будут работать в отрицательном направлении.... если позитивно- соотвественно... поэтому если хотите работать и попасть в божественную иерархию надо нарабатывать позитивные добрые энергии. и конечно духовно пониматься....
Неля Абдульманова
Вы правы Валерий! Но эти 40 процентов так сильно накрывают позитив...
Вы не уточнили в какой стране...)) ) В разных странах, разный менталитет, разный этнос, да много что влияет на восприятие жизни...) ) Например, Америка очень богатая страна, но и она не входит в 10 стран, где люди чувствуют себя счастливыми... )
Неля Абдульманова
Я имею в виду нашу, русско-говорящую страну.
Это запланированный вызов обществу, все плохо, но сделать ничего немогу-руки связаны. Тем более о плохом большинству легче разговаривается, мол все в одном котле варимся и что из него выныривать, а вот о хорошем страшно поделиться, вдруг позавидуют.
иногда зависть, а чаще всего - низкая самооценка. она порождает пессимистические настроения. все от конкретного субъекта зависит.
Думаю от нелегкой жизни, унывают и видят врезультате все в негативных тонах.