Психология

Что можно сказать о человеке, который сознательно старается избежать любого негатива в своей жизни, даже в сущих мелочах?

В нашем мире невозможно избежать негатива
Видно человек сталкивался с ситуациями, которые его ранили
От того и желание избегать, не попадать в такие истории, когда что-то может задеть
И я понимаю таких людей
Нургуль Шаудирова
Лучший ответ
Обидчивый.
Защитная реакция это
Бережет свои нервы.
Не умеет бороться со стрессом
Принимает все близко к сердцу
Ксения ))))
Это человек, следующий западным моделям поведения. Отсюда же и постоянно навешенная на лицо улыбка.
Татьяна ************
Члены древней секты Склотски веровали в то, что корнем всего зла является секс и безжалостно искореняли зло самокастрированием. Современные Склотски, веруя, что корнем зла являются ощущения, ввели и еще более зверский обряд. Вступив в Колонию Склотски и заплатив за эту привилегию целое состояние, вновь посвященные с великой радостью подвергались операции, отделяющей органы чувств от нервной системы. Они существовали без слуха, зрения, речи, обоняния, осязания и вкусовых ощущений.

Новичкам, впервые вошедшим в монастырь, показывали уютные кельи. Подразумевалось, что здесь, любовно ухоженные, они проведут остаток дней своих в медитации. В действительности несчастных загоняли в катакомбы и кормили раз в сутки. Двадцать три часа из двадцати четырех они сидели в темноте на сырых каменных плитах, забытые, заброшенные, никому не нужные.

— Живые трупы, — пробормотал Фойл.
осторожность никогда не помешает
Наталья Гирник
У него дисциплина эмоций
Премудрый пескарь
Александра S
ранимый, чувствительный....
Bon vivant)
мне кажется он усложняет свою жизнь..)
"экологичней" не цепляться за "негатив",
но допускать)
Может быть у него сердечная недостаточность...
умный человек с хорошей интуицией
I N A & U M A
тонкокожий.
«Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей.»;
«Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух.»;
«Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости.» -Притчи Соломона.
Согласно словам Соломона, такого человека можно было бы назвать мудрым.
он позитивно мыслит и этим избегает любых конфликтов
Вероника Сергеева Живой труп ровно с тем же успехом мог бы вообще не мыслить, всё равно результатов его «мышления» никто никогда не узнает и они абсолютно ни на что никак не повлияют:
https://otvet.mail.ru/answer/1813007414