Психология
Что же такого есть в характере того человека, который умеет быть по настоящему счастливым даже от сущих мелочей в жизни?
там и мудрость и детская непосредственность и открытость.... искренность и наивность.... все в куче))
Это зависит не от характера, а от того, какие у человека отношения с самим Источником счастья. Ведь счастье не зависит от внешних обстоятельств. Когда ты делаешь что то для других от души, не ожидая благодарности, кто то там записывает это в книгу жизни и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.
Что есть в характере? да наверное просто ему без разницы, что скажет общество, ведь нам с детства внушается наша ущербность и греховность, а люди, которые умеют радоваться в глазах общества или - идиоты или пофигисты или равнодушные или просто играют на публику, а ночами - плачут... есть люди, которые не покажут вида, что им на самом деле плохо, не признаются в этом, чтобы не получить в ответ злорадства... а если радость искренняя, наверное этот человек живёт в своём мире, он понял истину, что счастье в каждом моменте... и ещё на что человек смотрит, то он и видит...
https://www.youtube.com/watch?v=HJK8NcG37_4
Хафиза Дадабаева
К тому же такой человек или избавился или не имеет внутренних противоречий страхов, предрассудков и неврозов, которые мешают жить...
От мелочей люди испытывают лишь удовольствие и удовлетворение своими материальными потребностями, счастье мелочей не предусматривает.
Вся наша жизнь состоит из мелочей Человек не потерявший вкус жизни способен ценить любую мелочь
Неистребимый оптимизм
Оптимизм.
Он уже этому научился и принял жизнь во всех ее проявлениях - стал мудрым и спокойным.
Я думаю умение быть счастливым прививается родителями либо приходит с возрастом.
Простота и оптимизм..
Мудрость. Он понял в чем соль жизни.
Творец строит по крупицам)
Знание.